Губернатор предложил заняться психологической подготовкой «Дизеля»

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев обсудил развитие хоккейного клуба «Дизель» с директором команды Владимиром Романовым, главный тренером Алексеем Ваулиным и директором хоккейной спортшколы Сергеем Блохиным. Совещание прошло в среду, 11 июля.

Глава региона обратил внимание на то, что клуб привлекает мало рекламодателей, а потому теряет крупный источник внебюджетных вложений в команду.

«Никто не хочет заниматься этим вопросом, во время матча на экране крутится один и тот же ролик – можно предложить предприятиям города транслировать свою рекламу, можно показывать социальные ролики, это возможность заработать», - заявил Иван Белозерцев.

Исполнительный директор клуба озвучил идею распределять выручку от продажи свыше тысячи билетов на игры, что поможет не только привлечь больше зрителей, но и заработать на матчах. Если таким образом получится повысить зарплаты и премиальные игрокам, у них будет больший стимул остаться в Пензе.

Иван Белозерцев затронул сложный вопрос с продажей игроков, которые являются воспитанниками сурского клуба. Он согласился с тем, что это важный источник дохода, но призвал заключать сделки на наиболее выгодных для «Дизеля» условиях, поскольку клуб растил этих хоккеистов с детства. Также он подчеркнул, что команда не должна страдать от потери кадров.

«Главное – качество игры и наши спортсмены, нужно сохранять костяк команды, которая будет нормально играть», – резюмировал он.

По данным пресс-службы регионального правительства, у «Дизеля» заключены контракты с 33 игроками, в том числе из молодежного состава, в команде постараются создать все условия для их развития. Сейчас ребята находятся на сборах в Заречном, первая игра запланирована на 2 августа в Тамбове.

Иван Белозерцев призвал не только заниматься физической и тактической подготовкой хоккеистов, но и заботиться об устойчивом психологическом состоянии игроков.

«Может, у наших ребят не хватает психологической готовности, уверенности в своих силах. С этим тоже надо заниматься, привлекать специалистов, приводить в пример других молодых игроков. Чем наши хуже? Они должны выходить на лед и никого не бояться», - нацелил глава региона.

11 июля 2018, 15:12

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024