Пензенская пловчиха завоевала на чемпионате Европы 8 золотых медалей

Триумфатора чемпионата Европы по плаванию среди спортсменов с нарушением слуха Ольгу Ключникову чествовали в Пензе. Девушка завоевала в Польше восемь золотых медалей. Ей не оказалось равных на дистанциях 50, 100 и 200 метров на спине и 200 метров комплексным плаванием.

Еще четыре высшие награды заслуженный мастер спорта взяла в командных эстафетах. Сама спортсменка отмечает, что состязания выдались эмоциональными. Если где-то победа далась легко, то на отдельных дистанциях пришлось выкладываться максимально.

«В дисциплинах на спине у меня соперников и близко нет, а на дистанции 200 м комплексным уже наступает на пятки подрастающее поколение. Но так интереснее, когда есть с кем бороться», - призналась Ольга.

После победы на Олимпиаде и в общеевропейском состязании в собрании высших наград Ольги Ключниковой не хватает только одной - с чемпионата мира. Отправится ли она покорять новый пьедестал почета, спортсменка еще не решила.

«Пока загадывать не будем. Сначала нужно отдохнуть, посмотреть, взвесить, а потом уже будем говорить о дальнейших планах», - рассудила девушка.

12 июля 2018, 15:48

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024