В Пензе в рамках спартакиады проходят соревнования по греко-римской борьбе

Около 60 лучших борцов страны претендуют на награды в рамках состязаний IV летней Спартакиады молодежи России. На коврах дворца единоборств «Воейков» сошлись победители окружных этапов из 29 регионов.

«Борьба будет интересная, жесткая. Каждому спортсмену хочется проявить себя, показать, на что он способен. Тут и комиссия есть, которая будет рассматривать эти схватки, приглядывать за ними. В общем, борьба ожидается очень интересная и напряженная», - пообещал двукратный олимпийский чемпион, главный судья соревнований Валерий Резанцев.

Пензенская область на соревнованиях не представлена, она выступает принимающей стороной. Тренеры здесь просматривают каждую схватку и выделяют лучших борцов для возможного отбора на международные старты.

«Цель моего приезда на эти соревнования - еще раз посмотреть, в каком состоянии находятся наши лидеры, сборная России, потому что уже через две недели предстоит первенство Европы в Риме (Италия). И плюс еще цель - посмотреть резерв, ребят, которые в сборную не попали, но выбраны в своих федеральных округах», - пояснил старший тренер юниорской сборной России по греко-римской борьбе Николай Монов.

Победителей и призеров определили в шести олимпийских весовых категориях.

12 июля 2018, 14:50

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024