Пензенский гимнаст рассказал о своем успехе на чемпионате Европы

Гимнаст Григорий Клементьев вернулся из Шотландии, где завершилось первенство Европы по спортивной гимнастике. Юниор, представляющий Пензенскую область, дважды стал победителем. Сначала он завоевал золотую медаль в командном зачете.

«Перед последним снарядом - конем - мы проигрывали четыре балла британцам. Наверное, из-за того, что мы не расклеились, не раскисли и все-таки собрались, когда британцы ошиблись на турнике, мы забрали то, что смогли», - рассказал спортсмен.

Другую награду высшей пробы Клементьев выиграл в упражнениях на кольцах. Это его профильный снаряд, и на нем спортсмену не нашлось равных.

«У него базовая подготовка для колец была очень и очень хорошая. Мне оставалось только доработать ее на свой лад, и вот что получилось в итоге», - отметил тренер чемпиона Павел Павлов.

Григорий Клементьев тренируется в Пензенской области последние два года. Сам он родом из Петрозаводска. Сейчас спортсмен планирует отдохнуть недели две.

«Книжки буду читать, с друзьями пообщаюсь, давно их не видел. Хочу куда-нибудь сходить или даже съездить с родными», - поделился он.

Затем Григорий Клементьев начнет подготовку к чемпионату России.

16 августа 2018, 14:45

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024