«Юность» одержала четвертую победу в чемпионате Суперлиги

Баскетболистки «Юности» одержали четвертую победу на старте чемпионата Суперлиги. Девушки сделали необходимые выводы из первого матча серии против ивановской «Динамо-Энергии» и в повторной игре сразу стали плотно опекать соперниц. В итоге гостьи сумели набрать до перерыва всего лишь 18 очков.

Заработав гандикап в 20 пунктов, пензячки заиграли более расслабленно. И тут же отрыв начал сокращаться.

После третьей четверти счет был 54:41 в пользу «Юности», в заключительном отрезке ивановский клуб отыграл еще несколько очков.

Но, несмотря на нервную концовку поединка, пензенские баскетболистки удержали необходимое преимущество. 66:58 - с таким счетом в пользу красно-белых завершилась встреча.

«К сезону мы готовы, и готовы трудиться, осталось только выработать психологию победителя на каждую конкретную игру, на каждую четверть, на каждую половину и на каждый матч. Мы это можем, и осталось только, чтобы болельщики приходили нас поддерживать», - отметила играющий тренер БК «Юность» Ольга Сизякова.

Поддержать пензенскую команду любители баскетбола смогут в ближайшие выходные, 10 и 11 ноября. В Пензу на игры против «Юности» приедет ногинский «Спартак-2».

8 ноября 2018, 17:51