Пензенские чиновники сыграют в хоккей с известными журналистами

Сурские чиновники попытаются остудить пыл известных российских журналистов. На льду «Дизель-арены» пройдет матч между командой правительства Пензенской области и сборной сотрудников федеральных СМИ.

«Мы эти переговоры вели достаточно давно. Этих людей собрать в нашем городе, как и в любом городе, достаточно сложно - они постоянно заняты. Но тем не менее мы знаем о том, что журналисты регулярно тренируются, у них существует своя команда, и они с успехом нечасто, но выезжают в регионы», - сообщил министр физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский.

В Пензу сборная российской прессы прибудет впервые. В ее составе выступят корреспондент программы «Время» Антон Верницкий, журналисты телеканала «Матч-ТВ» Денис Казанский, Роман Скворцов, работник радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Осин и многие другие.

Пензенскую сборную возглавит губернатор Иван Белозерцев. Вместе с ним на лед выйдут и другие местные чиновники, а также ветераны спорта.

«Это будет не только хоккейный матч. Конечно, мы хотим, чтобы была и творческая встреча, и она будет обязательно», - добавил Григорий Кабельский.

Кроме того, обладатель кубка мира по конькобежному спорту Евгений Лаленков, который также приедет в составе делегации, проведет для юных пензенцев мастер-класс. Сама игра состоится 10 ноября в 15:00 в СЗК «Дизель-арена». Вход свободный.

8 ноября 2018, 17:19

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024