Пензенский «Дизель» уступил «Зауралью» в выездном матче

В среду, 6 декабря, хоккеисты пензенского «Дизеля» потерпели минимальное поражение в выездном матче против «Зауралья» в рамках регулярного чемпионата «ВХЛ - Кубок Шелкового пути».

Пензенцы открыли счет на последней минуте первого периода, но во второй 20-минутке хозяева площадки им «отомстили», трижды огорчив сурского голкипера Глеба Носова - 3:1.

«В заключительном отрезке матча желто-синие попытались переломить ход матча. Одну шайбу отыграл Владислав Барулин на 43-й минуте встречи, но для спасения этого гола оказалось слишком мало (2:3)», - сообщили в пресс-службе ПХК «Дизель».

Главный тренер «Дизеля» Алексей Ваулин заявил, что его подопечные безобразно провели второй период.

«Но спасибо нашему мальчишке, вратарю Глебу Носову - он отразил почти сорок бросков в створ за два периода и держал нас в игре как мог, - признал наставник. - Думаю, что где-то, может быть, ментально или психологически команда подустала за выезд. Но нашли в себе силы, поговорили в раздевалке по-мужицки всем коллективом, перешли на игру в три звена, и в третьем периоде, считаю, наша команда показала неплохой хоккей».

На следующей неделе пензенцы проведут две игры против команд из Китая.

6 декабря 2018, 09:22

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024