«Дизель» сыграет следующий матч с китайской командой «Ценг Тоу»

Победа над одной из слабейших команд Высшей лиги далась «Дизелю» нелегко. Старт матча против пекинского «КРС-ОЭРДЖИ» получился удачным - Сергей Сулев открыл счет, но китайцы вскоре мобилизовались.

«На первый период мы вышли не скажу, что неготовые, но как-то спали. Большая часть игроков не думала, сколько нужно отдать для того, чтобы побороться за победу. Но второй и третий периоды, считаю, играли достойно», - отметил главный тренер ХК «КРС-ОЭРДЖИ» Александр Барков.

Основные события развернулись в заключительной 20-минутке. Гости в результате быстрой контратаки сравняли счет - 1:1. А потом несколько раз пытались использовать численное преимущество.

Но забить не смогли - уверенно действовал вратарь «Дизеля» Владислав Фокин. Более того, хоккеисты из Поднебесной умудрились пропустить шайбу в большинстве - Александр Тарасов принес пензенцам победу со счетом 2:1.

«Тяжело нам дался этот матч, как и думали тренерским штабом, все-таки сказывается эхо поездки, опять же 1,5 суток на поезде, но поздравляю команду. Результат - два очка, двигаемся дальше», - рассказал главный тренер ХК «Дизель» Алексей Ваулин.

«Дизель» находится в шаге от зоны плей-офф. Следующий домашний матч снова будет международным: в Пензу приедет еще один китайский клуб - «Ценг Тоу» из Цзилиня.

11 декабря 2018, 14:36

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024