Самбисты из школы «Витязь» заняли призовые места на соревнованиях

В декабре у коллектива спортивной школы «Витязь» появилось сразу несколько поводов для гордости - это победы воспитанников на соревнованиях различного уровня.

24-летний Артем Гайбаев, студент института физической культуры, выиграл золото Кубка мира по самбо среди студентов в весовой категории «100 килограммов». Состязания среди борцов проходили в Сербии.

«Самое интересное в полуфинале - это был белорус, парень такой неплохой, удалось провести ему болевой на руку. В финале был представитель Сербии, тоже сделал ему болевой на руку», - рассказал Артем Гайбаев.

На старших спортсменов равняются и юные самбисты. 12-летний Никита Пяткин, воспитанник Михаила Теплова, выступал на Открытом кубке Саратовской области.

«Боролся в категории «35 килограммов» и занял II место. Провел четыре встречи, первые две я выиграл болевым приемом, третью выиграл с незначительным преимуществом, а финал я проиграл со счетом 5:4. Я вел, но в конце я упал», - пояснил серебряный призер Открытого кубка Саратовской области.

Однако руки мальчик не опускает. На ковре он оттачивает мастерство и готовится к очередным соревнованиям по самбо.

12 декабря 2018, 17:38