ХК «Дизель» сыграл последний домашний матч в уходящем году

Игра равная, но результат не в пользу хоккеистов «Дизеля» - они не сумели продлить победную серию в матче против клуба «Ценг Тоу» из Цзилиня. Китайская команда уже в первом периоде открыла счет и в дальнейшем действовала строго от обороны, оберегая свое преимущество.

«Несмотря на ошибки в обороне, которые благополучно у нас «подчищал» вратарь, мы сегодня заработали очень важных два очка. Но главное не это даже - главное, что сердце бьется, команда дышит», - отметил главный тренер ХК «Ценг Тоу» Андрей Кирдяшов (г. Цзилинь, КНР).

Пробить защитные порядки гостей пензенская команда смогла только в конце второго периода, когда Владислав Барулин реализовал численное большинство.

Но в самом начале заключительного отрезка игры дружина из Поднебесной провела быструю контратаку и забросила победную шайбу. Итоговый счет - 2:1 в пользу «Ценг Тоу».

«Претензий к игрокам нет: хотели выиграть, желание огромное, глаза горели, по самоотдаче претензий нет к ребятам. Значит, на данный момент команда соперника была сегодня посильнее, хотя имелись хорошие моменты и в начале игры. Немножко подвела реализация», - подвел итоги главный тренер ХК «Дизель» Алексей Ваулин.

По традиции на последнем домашнем матче уходящего года прошла благотворительная акция - после финальной сирены болельщики забросали лед мягкими игрушками. Их хоккеисты «Дизеля» подарят воспитанникам специализированных домов-интернатов в канун новогодних праздников.

13 декабря 2018, 17:13