Пензенские боксеры завоевали четыре медали на соревнованиях в Балакове

Награды различного достоинства завоевали молодые боксеры на межрегиональном турнире. Соревнования проходили в Балакове и были посвящены памяти почетного химика России Леонида Бутовского.

«Сазиков Никита занял третье место, Долматов Тимофей - второе место, два золота взяли Никишов Илья и Никишов Олег. Илья Никишов в юниорском возрасте был удостоен звания кандидата в мастера спорта», - сообщил тренер по боксу школы олимпийского резерва Денис Сазиков.

Бои на ринге продолжались на протяжении трех дней. Спортсмены из шести регионов страны сражались за победу. Также в соревнованиях приняли участие гости из Минска.

Илья и Олег - двоюродные братья. Боксом парни занимаются уже много лет. Золотые медали, завоеванные в Балакове, пока считают самыми престижными наградами в своих копилках.

«Я победителем крупных соревнований никогда не становился, всегда призером, финалистом, а это мой первый опыт победы на крупных соревнованиях», - рассказал победитель турнира Илья Никишов.

«Межрегиональные соревнования важны тем для нас, что можно показать себя на них, увидеть хороший уровень бокса, новый для нас. Мы выступили хорошо, я считаю, мне все понравилось», - отметил победитель турнира Олег Никишов.

Следующие крупные состязания, в которых примут участие боксеры, состоятся в январе 2019 года. Это будут первенство и чемпионат Пензенской области.

13 декабря 2018, 17:40

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024