В Пензе в соревнованиях по плаванию приняли участие около 50 инвалидов

Во дворце спорта «Сура» прошел турнир по плаванию на призы Деда Мороза, в котором свое мастерство демонстрировали люди с ограниченными возможностями здоровья. Все они - воспитанники региональной спортивно-адаптивной школы.

Там не было победителей и проигравших. Все участники соревнований, вне зависимости от результата, получили награды из рук главного зимнего волшебника.

«Это лица с поражениями опорно-двигательного аппарата, лица с интеллектуальными нарушениями. И есть еще у нас отделение спорта глухих, это также пловцы, они тоже принимают участие в сегодняшних предновогодних заплывах», - сообщил директор спортивно-адаптивной школы Пензенской области Александр Елатонцев.

У Тимура Тымкива протез вместо ноги, а на правой руке отсутствуют пальцы. Молодой человек родился инвалидом, но решил не сдаваться.

За 22 года - столько лет парню - он сумел доказать в первую очередь самому себе, что жить полноценной жизнью можно даже в такой непростой ситуации. Тимур учится на II курсе аграрного университета и занимается плаванием.

«Большое спасибо за то, что они дают возможность тем людям, у которых нет ног, слуха и так далее, проявить себя где-то, показать себя. Пускай какая-то маленькая ограниченность будет, но они себя покажут. Очень большое им спасибо», - отметил участник соревнований Тимур Тымкив.

Всего в этих соревнованиях приняли участие около 50 человек.

21 декабря 2018, 18:08

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024