Пензенская «Лагуна-УОР» обыграла «Снежану-Котельники» из Подмосковья

Пензенская «Лагуна-УОР» одержала крупную победу над клубом «Снежана-Котельники» из Подмосковья в первом из двух домашних поединков седьмого тура чемпионата России по мини-футболу среди женских команд.

Подопечные Михаила Крюкова с самого начала захватили инициативу, однако открыть счет им удалось лишь во второй половине первого тайма. Сделала это Оксана Алемайкина.

Через две минуты мяч еще раз побывал в воротах Ирины Назаровой, предательски отскочив от Анастасии Пантелеевой после прострела Оксаны Антоновой.

Еще два гола были забиты незадолго до перерыва: сначала отличилась Мария Самойлова, а затем в нужное время и в нужном месте оказалась Екатерина Енина - 4:0.

Во втором отрезке игры девушки не сбавили темп и продолжили атаковать. Мария Самойлова оформила дубль, а затем Яна Зимирова заставила капитулировать вратаря «Снежаны». Итог - убедительная победа сурской дружины - 6:0.

Таким образом, пензенская команда остается на первой строчке турнирной таблицы чемпионата. Второй матч с гостьями из Московской области состоится сегодня, 22 декабря, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Спутник». Начало в 17:00.

22 декабря 2018, 15:32