Пензенский «Дизель» одержал победу над воскресенским «Химиком»

В воскресенье, 23 декабря, пензенский «Дизель» в Воскресенске одержал победу над местной командой «Химик». Матч проходил в рамках регулярного чемпионата «ВХЛ - Кубок Шелкового пути».

«Счет в матче открыл Глеб Шашков в середине первого периода, однако гости оперативно ответили двумя хорошими контратаками после огрехов воскресенцев на чужой синей линии (2:1)», - сообщили в пресс-службе ПХК «Дизель», особо отметив усердие «доморощенных хоккеистов» Максима Колмыкова и Никиты Демина.

Во втором периоде пензенцы увеличили отрыв благодаря Максиму Зюзякину и Владиславу Барулину - 4:1, однако в третьей 20-минутке хозяевам площадки удалось сократить отставание - 2:4. Больше счет на табло не менялся.

«У нас завершающая игра в этом году, был у команды запредельный настрой на серьезного соперника. Ребята молодцы: полностью выполнили игровое задание. Немного смазали концовку, но это благодаря тому, что соперник очень здорово добавил, хотел выправить ситуацию, сравнять счет.

Мы сражались, ловили шайбу на себя, пластались. И опять же выполнили игровое задание, не давали спокойно сопернику проходить среднюю зону, встречали их. С победой!» - поздравил всех главный тренер «Дизеля» Алексей Ваулин.

24 декабря 2018, 09:37