Обычное явление для Пензы: в центре пешеходов едва не сбили на зебре

В Пензе на улице Пушкина три пешехода едва не стали жертвами наезда автомобиля. Проезжую часть они пересекали по нерегулируемой зебре рядом с кинотеатром «Современник».

Опасный момент на дороге в субботу, 17 декабря, в 20:45 запечатлел видеорегистратор водителя. Записью автор поделился с группой «Автохам Пенза» соцсети «ВКонтакте».

Владелец регистратора двигался по улице Пушкина в сторону ее пересечения с Кулакова. У пешеходного перехода напротив кинотеатра автомобилист притормозил, пропуская трех женщин, которые намеревались перейти проезжую часть.

То же самое сделал водитель, остановившийся в крайней левой полосе. Однако пешеходов проигнорировал автолюбитель за рулем легковушки, мчавшийся по средней полосе движения. К счастью, женщины вовремя заметили нарушителя и остановились. ДТП удалось избежать.

«Обычное явление для нашего города», - резюмировал один из комментаторов.

Данное нарушение действительно не редкость для Пензы. Так, 10 августа водитель легковушки, двигаясь в сторону центра по улице Терновского, пронесся мимо идущих по пешеходному переходу людей. 4 августа аналогичное нарушение попало в объектив видеорегистратора на улице Пушкина. Тогда под колеса спешившего водителя едва не попали женщина с ребенком.

18 декабря 2022, 11:11

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024