В Пензенской области инспектор ДПС попался при получении взятки

В пятницу, 1 июня, межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Пензенской области возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ДПС по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Инспектор был задержан 27 мая в ходе реализации оперативных материалов сотрудниками оперативно-разыскной части собственной безопасности регионального УМВД России в одном из районов Пензенской области.

«Он получил взятку в размере 500 рублей от гражданина 1982 года рождения за несоставление протокола об административном правонарушении и освобождение его от административной ответственности по ч. 3 ст. 12.6 КоАП РФ (нарушение правил применения ремней безопасности)», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Начальник регионального УМВД поручил провести служебную проверку, по результатам которой данного сотрудника уволить из органов внутренних дел за грубое нарушение служебной дисциплины.

В настоящее время инспектор отстранен от занимаемой должности и находится под подпиской о невыезде.

Также за отсутствие должного контроля к дисциплинарной ответственности будут привлечены непосредственные руководители данного сотрудника.

2 июня 2012, 13:04

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024