Спортсмену отказали в смягчении приговора за убийство женщины

11 лет колонии строгого режима за убийство любимой женщины - это слишком много. Так посчитал мужчина, который зарезал жительницу Пензы у одного из крупных торговых центров.

Музаффар Баракаев подал на решение районного суда кассационную жалобу, в которой попросил смягчить наказание.

Трагедия случилась 8 февраля 2012 года. В ходе следствия уроженец Таджикистана, чемпион Европы по боксу рассказал такую историю.

«Он любил эту девушку, познакомился с ней в поезде в октябре 2011 года, когда ехал из Пензы в Москву. С тех пор у них завязались близкие отношения, и, когда он приезжал в город, они встречались, он дарил ей подарки, помогал материально», - сообщила пресс-секретарь областного суда Наталья Быченкова.

Но однажды Музаффар, который был на несколько лет младше возлюбленной, заподозрил ее в неверности. Спортсмен сел с женщиной в такси, хотел все выяснить, но в ходе ссоры пустил в ход нож. Жертву он ударил 12 раз. Девушка скончалась в больнице.

Баракаева задержали. Свою вину мужчина признал, но с квалификацией преступления не согласились ни он, ни его адвокат.

«Они заявляют, что осужденный совершил преступление под сильным эмоциональным воздействием, поэтому оно является неумышленным. Однако суд кассационной инстанции, исследовав все их доводы, нашел приговор Железнодорожного районного суда законным и обоснованным», - заключила Быченкова.

Следующие 11 лет Музаффар Баракаев проведет в колонии строгого режима. Посчитать это преступление неумышленным судьям помешал кухонный нож, с которым спортсмен пришел на свидание.

Кстати, ревность Баракаева была обоснованной: свидетели во время суда говорили, что погибшая собиралась замуж совсем за другого мужчину.

24 января 2013, 15:35

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024