Пензенца будут судить за кражу портмоне у водителя маршрутки

26-летнего жителя Пензы обвиняют в серии краж. В разное время мужчина совершил три преступления.

Установлено, что утром 15 июля прошлого года он приехал в Засечное устраиваться на работу к предпринимателю. После собеседования попросил будущего начальника подвезти его до Терновки. Увидев на заднем сиденье планшет Apple iPad 2018 за 23 617 рублей, злоумышленник незаметно вынул его из чехла и забрал с собой.

Днем 31 марта этого года мужчина забрался в чужой частный дом через проем в заборе, разбил окно и похитил бензопилу, видеокамеру и рюкзак на общую сумму 5 500 рублей.

Вечером 7 апреля пензенец украл у маршрутчика портмоне с 4 000 рублей, документами и банковскими картами, лежавшее на полке между пассажирским и водительским сиденьями. Выйдя из микроавтобуса, он достал деньги, а все остальное выбросил.

В тот же день горожанина задержали, он показал, куда выкинул портмоне, и отдал планшет, которым пользовался. Некоторые краденые вещи нашли у него дома.

«Через два дня после этого задержания пензенец был осужден за совершение грабежа к 1 году 10 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

После утверждения обвинительного заключения по настоящему уголовному делу оно направлено на рассмотрение в Ленинский районный суд», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора области Светлана Артамонова.

5 июня 2019, 15:22

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024