Житель села Грабово вмешался в ссору и получил пулю в грудь

Житель села Бессоновки 1987 года рождения вывез на природу свою 29-летнюю сожительницу. Там у них случилась ссора, в ходе которой он выстрелил даме в ногу из охотничьего ружья.

«В тот момент, когда злоумышленник вытащил женщину из салона автомашины, к ним на своем автомобиле подъехал житель села Грабово Бессоновского района. Мужчина решил выяснить, что происходит, и начал подходить к ним ближе. Обвиняемый выстрелил в него из того же ружья», - сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Татьяна Махницкая.

Пуля попала в грудь. Потерпевший (1961 года рождения) скончался на месте происшествия. Его тело злоумышленник поместил в багажник машины погибшего и отогнал ее в сторону. После чего на своем автомобиле доставил сожительницу в больницу.

О пациентке с огнестрельным ранением медицинские работники сообщили в правоохранительные органы.

«Когда полицейские прибыли в медицинское учреждение, мужчина еще не успел покинуть территорию больницы. Во время осмотра его автомашины сотрудниками полиции было обнаружено ружье. В ходе проведения комплекса первоочередных оперативно-разыскных мероприятий мужчина сначала отрицал свою вину, а затем сознался в совершении двух преступлений», - пояснил начальник ОМВД России по Бессоновскому району Сергей Кожаев.

Ранее задержанный уже был судим. Теперь в отношении него возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины и умышленного причинения вреда здоровью женщины.

10 июня 2019, 16:58

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024