В Пензенской области саратовец угнал машину москвича и украл у него деньги

В Шемышейке будут судить 34-летнего жителя Саратова, обокравшего своего 54-летнего родственника из Московской области.

Оба мужчины встретились в середине мая в селе Дубровка-на-Узе, куда приехали отдыхать. Москвич пригласил саратовца на свою дачу. Они выпили, хозяин дома уснул.

Гость взял из его сумки банковскую карту, забрал ключи от хозяйской «Лады-Гранты» и поехал в сторону Лопатинского района. Через несколько километров автомобиль застрял на грунтовой дороге. Мужчина бросил его и отправился дальше пешком.

Добравшись до села Лопатино, он в нескольких магазинах и на АЗС купил спиртное, продукты и бензин. При этом он воспользовался функцией, позволяющей расплачиваться за товары без введения ПИН-кода, прикладывая карту к считывающим устройствам. Общая сумма покупок составила 5 202 рубля 90 копеек.

В это время хозяин дома проснулся, обнаружил пропажу автомобиля и карты и обратился в полицию. Когда саратовец вернулся в деревню, его задержали стражи порядка.

Пока шло предварительное расследование, родственники подозреваемого полностью возместили москвичу ущерб. Карта и автомобиль были возвращены владельцу.

«Обвиняемый заключен под стражу. Уголовное дело направлено в Шемышейский районный суд», - сообщила старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

16 июля 2019, 11:37

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024