71.63  |  $  64.88
+4oC
+5oC
Облачно

Экс-министру Владимиру Стрючкову продлен срок домашнего ареста

13 сентября 2019 09:24

Срок домашнего ареста экс-министра здравоохранения Пензенской области Владимира Стрючкова продлен на 1 месяц 21 день, а всего - до 5 месяцев 10 дней. Об этом сообщили в пресс-службе Первомайского районного суда Пензы.

Таким образом, Владимир Стрючков будет находится под домашним арестом по 2 ноября включительно. При этом сохраняются запреты, ранее установленные судом.

Бывший чиновник обвиняется по части 1 ст. 131 («Изнасилование») и части 1 статьи 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»).

Он покинул свой пост 29 апреля по собственному желанию. Причиной, по косвенным данным, стал инцидент личного характера.

23 мая в региональном управлении СК РФ сообщили о возбуждении в отношении 59-летнего жителя Пензы уголовного дела по факту совершения изнасилования и насильственных действий сексуального характера. Затем поступила информация о задержании Владимира Стрючкова.

24 мая он был отправлен под домашний арест, в то время как следствие выходило с ходатайством о его заключении под стражу. Срок пребывания экс-министра под ним продлевался уже дважды: первый раз - до 21 августа, второй - до 14 сентября.

Гость — 23 сентября 2019 20:39

Адвокат Мылованова-бабулька прокурорская!

Гость — 23 сентября 2019 22:16

Каждый мечтал и всегда будет стремится стать господином, и соответственно, пользовать крестьянок)

А если крестьянка не хочет?

Гость — 24 сентября 2019 10:40

Гость писал(a):

Каждый мечтал и всегда будет стремится стать господином, и соответственно, пользовать крестьянок)

А если крестьянка не хочет?

Про это спроси у Льва Толстого. Еще лучше - почитай его дневники.

Гость — 24 сентября 2019 10:42

Все запаслись поп- корном? Скоро будет кино у Малахова,как потерпевшая сама изнасиловала господина министра, а он то нее ,как мог отбивался.

Гость — 24 сентября 2019 10:48

Гость писал(a):

Все запаслись поп- корном? Скоро будет кино у Малахова,как потерпевшая сама изнасиловала господина министра, а он то нее ,как мог отбивался.
У Малахова будет не кино, а махровый балаган. Данный субъект страстный любитель поковыряться в гениталиях, подозреваю, что и ты.

Гость — 25 сентября 2019 22:33

Гость писал(a):

Адвокат Мылованова-бабулька прокурорская!
дутов, симакова

Гость — 25 сентября 2019 22:45

Гость писал(a):

Скоро будет кино у Малахова,как потерпевшая сама изнасиловала господина министра, а он то нее ,как мог отбивался.
а он то от нее отбивался... прицелом?

Гость — 25 сентября 2019 23:01

Да ворьё чего там вообще что ли берега спутало ? Я думал он давно уже где на тоцких болотах,а он всё дома икру красную пожирает.

Гость — 30 сентября 2019 15:02

«Неприкасаемых нет и не будет!»

В Пензенской области, борьба за власть странным образом сопряжена с уголовными делами некоторых представителей областной элиты. Уголовные дела против «инвестиционно привлекательных» пензенских чиновников разного уровня, как правило, заканчиваются легким испугом для последних. Фактически идет перетасовка «крапленой колоды», областной власти. Доходит до абсурда. Один и тот же человек, три раза назначается на одну и ту же должность. Некоторые подследственные, «осыпав голову пеплом», соглашаются на новые правила игры и вновь занимают ответственные посты.

Плоды «свободы» и «защиты гуманизма» в некоторых регионах России стали выполнять ту же функцию, что и в Западной Европе, - разрушение традиционного общества?

Пензенские «небожители» имеют свою систему «ценностей и норм»?

Например, бывший министр здравоохранения Пензенской области Владимир Стрючков, которого обвиняют в совершении изнасилования и насильственных действиях сексуального характера, свободно гуляет по Пензе и в ус себе не дует.

.......

«Неприкасаемых нет и не будет!» - В.Путин

Главный бухгалтер ГБУЗ «Кузнецкая МРБ» Николай Лысяков после очередного отпуска прибыл в г. Кузнецк, 15.07.2019 года пришел на работу и на рабочем компьютере обнаружил на электронной почте ГБУЗ «Кузнецкая МРБ» уведомления на его имя, с сайта… администрации Президента РФ:

«Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации, направленное 05.06.2019 г., получено 05.06.2019 г. в форме электронного документа и зарегистрировано 05.06.2019 г. за № А677393.

Запрошены необходимые для объективного и всестороннего рассмотрения Вашего обращения соответствующие документы и материалы.

В связи с этим срок рассмотрения Вашего обращения от 05.06.2019 г. за № А677393 продлен на 30 дней (часть 2 статьи 12 Федерального закона от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращения граждан Российской Федерации»).

По результатам рассмотрения в Ваш адрес будет направлен ответ до 03.08.2019 г.

Советник департамента письменных обращений граждан и организаций Б.Тетова»

Н.Лысяков - ни сном, ни духом, ибо, никуда не писал и не обращался и тут случилось нечто из ряда вон выходящее.

.....

Впоследствии выяснилось - в данном подмётном письме на имя Президента РФ написано, что якобы, в ГБУЗ «Кузнецкая МРБ» «…происходит мнимое завышение среднего уровня зарплат медицинских работников с целью достижения индикатива майских указов по зарплате медицинских работников».

Оболганный главный бухгалтер Н.Лысяков, 19.07.2019 года обратился в ОМВД России по г. Кузнецку с заявлением, в котором он просит провести проверку и привлечь к уголовной ответственности неизвестное лицо, которое используя его имя направило на сайт администрации Президента РФ несоответствующую информацию о работе ГБУЗ «Кузнецкая МРБ», чем оклеветало его как гражданина, так и подорвало его репутацию, как главного бухгалтера ГБУЗ «Кузнецкая МРБ».

........

Обратите внимание на странные события в канун «Прямой линии» с Владимиром Путиным (20 июня сего года):

- 27 мая 2019 года, в адрес Президента РФ Владимира Путина пришло письмо, касающееся скандальной истории с изнасилованием и.о. главврача Сосновоборской участковой больницы тогда еще министром здравоохранения Пензенской области Владимиром Стрючковым.

- Через 9 дней - 05 июня 2019 года, неизвестное лицо, используя имя главного бухгалтера ГБУЗ «Кузнецкая МРБ» Н.Лысякова, направило на сайт администрации Президента РФ ложную, несоответствующую информацию о работе ГБУЗ «Кузнецкая МРБ».

- 13 июня 2019 года, произошел дикий случай: В соцсети Facebook был опубликован документ, скан - обращение в адрес Владимира Путина от 27 мая 2019 года (зарегистрировано управлением по работе с обращениями граждан за №645 652), о скандальной истории с изнасилованием и.о. главврача Сосновоборской участковой больницы. Кто же слил информацию в Facebook?

Один раз - случайность, второй - совпадение, третий – закономерность?

Это многоходовая провокация с далеко идущими последствиями?

Возникает вопрос: - кому выгодно?

Гость — 9 октября 2019 21:25

Гость писал(a):

ЗАЧЕМ ОН ПРИЦЕЛ ЗАПИХАЛ,ЧТО ОН ТАМ ХОТЕЛ УВИДИТЬ?
прицел потапа?

Гость — 9 октября 2019 21:27

Гость писал(a):

Гость писал(a):
ЗАЧЕМ ОН ПРИЦЕЛ ЗАПИХАЛ,ЧТО ОН ТАМ ХОТЕЛ УВИДИТЬ?
прицел потапа?
Прицел потапа? потап - это имя или фамилия?

Гость — 9 октября 2019 21:38

29 апреля уволился министр здравоохранения региона Владимир Стрючков. 23 мая он был задержан: экс-руководителя подозревают в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера.

Министр труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Евгений Трошин покидает свой пост. Об этом стало известно утром в среду, 29 мая.

https://www.penzainform.ru/news/politics/2019/05/29/penzenskaya_oblast_lishilas_eshe_odnogo_ministra.html

Гость — 9 октября 2019 21:40

Гость писал(a):

29 апреля уволился министр здравоохранения региона Владимир Стрючков. 23 мая он был задержан: экс-руководителя подозревают в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера.

Министр труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Евгений Трошин покидает свой пост. Об этом стало известно утром в среду, 29 мая.

https://www.penzainform.ru/news/politic ... istra.html

Что бы это значило?

Гость — 10 октября 2019 10:13

Гость писал(a):

Гость писал(a):
А там СТР. с прицелом ее ждет!
прицел потапа
Прицел потапа? потап - это имя или фамилия?

Гость — 10 октября 2019 10:18

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Гость писал(a):
А там СТР. с прицелом ее ждет!
прицел потапа
Прицел потапа? потап - это имя или фамилия?
"...Стрючкова почему-то привезли не под конвоем, не в автозаке, не в наручниках… Передвигался он на вполне миленькой машинке Nissan Juke романтичного такого оттенка бордо. А за рулем машинки дама, как предполагают, его адвокат. Смелая женщина, надо признать! Ездить со Стрючковым в одной машине.

В общем, способ перемещения для человека, который находится под арестом, пускай и под домашним, странный. Что конечно напрягает прекрасную половину жительниц нашего города и окраин. А вдруг опять возьмется за прицел?!.."

← Ctrl пред.
123..5678910
след. Ctrl →
Имя: Гость