70.95  |  $  64.53
0oC
0oC
Облачно

В Шемышейском районе пенсионер 30 лет хранил на чердаке порох

8 ноября 2019 11:53

63-летний житель села Мордовская Норка Шемышейского района предпочитал сам заряжать охотничьи патроны и получил срок.

Как установили следствие и суд, пенсионер 30 лет держал на чердаке сарая метательные взрывчатые вещества общей массой 255,5 грамм для самостоятельной зарядки патронов. Разрешения компетентных государственных органов на хранение он не имел.

Порох обнаружили и изъяли сотрудники полиции в августе 2019 года. А мужчина оказался на скамье подсудимых.

Служители Фемиды приговорили его к одному году лишения свободы условно и выплате штрафа, сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе Шемышейского районного суда.

Источник — фото pixabay.com
Гость — 8 ноября 2019 12:13

Преступник...

Стакан пороха...

30 лет хранил...

Гость — 8 ноября 2019 12:52

Кто настучал?

Гость — 8 ноября 2019 13:19

В подобных историях всегда интересно одно, как доблестные сотрудники обнаруживают стакан пороха, 5 патронов от мелкашки и т.п.?!?!?!?!

Гость — 8 ноября 2019 13:24

По пьянке сказал одному - тот другому ну и так далее до участкового.

Гость — 8 ноября 2019 14:11

Твоюж дивизию, да ладно, правда что ли? Никогда бы не подумал что за такое срок могут дать! Что за законы такие? Скоро за коробку спичек сажать будут.

Пусть мужик требует экспертизу пороха провести, за 30 лет он может и свойства горения уже потерял.

Гость — 8 ноября 2019 14:32

Так и живём .. . Сгоняйте на Кавказ ,уважаемые , интересно у них есть порох ? А ведь это тоже РФ.

Гость — 8 ноября 2019 15:24

Дурдом!

Гость — 8 ноября 2019 15:29

КАК ЖЕ НАШИ ОТЦЫ ХРАНИЛИ ПО 3-4 ПАЧКИ ИЛИ БАНКИ ДОМА В ЧУЛАНЕ ПА ДЕРЕВЯННЫХ ПОЛКАХ.НЕ БЫЛО ВЗРЫВОВ,УБИЙСТВ, ДИВЕРСИЙ. РУЖЬЯ ВИСЕЛИ НА СТЕНАХ, СТОЯЛИ В УГЛАХ, готовые к "бою".После работы мужики ходили на охоту свободно.

Гость — 8 ноября 2019 15:38

Гость писал(a):

КАК ЖЕ НАШИ ОТЦЫ ХРАНИЛИ ПО 3-4 ПАЧКИ ИЛИ БАНКИ ДОМА В ЧУЛАНЕ ПА ДЕРЕВЯННЫХ ПОЛКАХ.НЕ БЫЛО ВЗРЫВОВ,УБИЙСТВ, ДИВЕРСИЙ. РУЖЬЯ ВИСЕЛИ НА СТЕНАХ, СТОЯЛИ В УГЛАХ, готовые к "бою".После работы мужики ходили на охоту свободно.
А сейчас из-за пустой коробки тревога на полгорода.

Гость — 8 ноября 2019 15:57

Гость писал(a):

Так и живём .. . Сгоняйте на Кавказ ,уважаемые , интересно у них есть порох ? А ведь это тоже РФ.
У них и пенсионный возраст не подняли. Это тоже РФ?

Гость — 8 ноября 2019 16:00

Гость писал(a):

КАК ЖЕ НАШИ ОТЦЫ ХРАНИЛИ ПО 3-4 ПАЧКИ ИЛИ БАНКИ ДОМА В ЧУЛАНЕ ПА ДЕРЕВЯННЫХ ПОЛКАХ.НЕ БЫЛО ВЗРЫВОВ,УБИЙСТВ, ДИВЕРСИЙ. РУЖЬЯ ВИСЕЛИ НА СТЕНАХ, СТОЯЛИ В УГЛАХ, готовые к "бою".После работы мужики ходили на охоту свободно.

Те мужики и служа в армии не отбирали кусок масла у новобранцев. Почувствуй разницу.

Гость — 8 ноября 2019 19:35

Есть ишо порох в пороховницах!!!

Гость — 8 ноября 2019 19:36

Гость писал(a):

Гость|08.11.2019 19:35|

Есть ишо порох в пороховницах!

И шары в шароварах

Гость — 8 ноября 2019 19:37

Было время,ружо,порох,гилбзы,жевела,капсуля можно было в хоз-маге купить.Прсто так.Может с тех пор и осталось,от деда к примеру?

Гость — 8 ноября 2019 19:41

Как это они его обнаружили?

С наружи что ли он был?

Сушил?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость