В Пензе служебная собака привела полицию к дому обвиняемого в краже

Украл, выпил и снова отправится в тюрьму. 52-летний гражданин вышел на свободу только в ноябре 2019 года и теперь опять ждет суда. Его обвиняют в краже из питейного заведения, расположенного в Железнодорожном районе Пензы.

«Вечером накануне преступления он зашел в бар, где искал знакомого. Там у него произошел конфликт с владельцем, так как бар уже закрывался. Через несколько часов злоумышленник вернулся к бару. Он взял камень и разбил оконное стекло, через которое проник внутрь. Он набрал бутылки с алкоголем, чипсы и сухари, сложил все это в найденные на месте преступления пакеты. Затем он открыл кассу и забрал из нее все найденные деньги», - рассказала старший следователь СУ УМВД РФ по г. Пензе Виктория Цай.

Там находилось около 11 тысяч рублей. Приблизительно на такую же сумму было похищено и спиртное - всего 77 бутылок. Найти грабителя оказалось несложно.

«Был обнаружен камень, который злоумышленник использовал, чтобы разбить окно, а также следы, предположительно оставленные подозреваемым. Служебная собака привела полицейских к одному из соседних домов. В его квартире была обнаружена часть пустых бутылок, похищенных из бара», - добавила Виктория Цай.

За содеянное мужчине грозит новый срок - до пяти лет лишения свободы.

17 февраля 2020, 16:04

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024