Пензенец оплатил саранчанке аренду ее же деньгами, а потом выманил их

45-летняя жительница Саранска стала жертвой мошенника-пензенца. На популярном сайте она разместила объявление о сдаче квартиры, и вскоре нашелся потенциальный арендатор.

Мужчина спросил якобы для перечисления предоплаты номер банковской карты. Саранчанка продиктовала цифры и назвала ему код, пришедший в СМС-сообщении. В этот момент он получил доступ к мобильному банку женщины и всем ее счетам.

Во время разговора он перевел с кредитки потерпевшей на ее же вторую карту 32 тысячи и сказал, что перечислил предоплату. Затем заявил, что будет удобнее оплатить аренду жилья наличными, и попросил вернуть деньги на его счет.

Доверчивая женщина сделала перевод и лишь через некоторое время поняла, что это были ее собственные средства. После этого она обратилась в полицию.

«Оперативники установили личность и местонахождение подозреваемого и задержали его. Им оказался представитель цыганской народности, проживающий в Пензенской области. Свою вину 28-летний молодой человек не отрицал», - сообщили в пресс-службе МВД России по Республике Мордовия.

18 сентября 2020, 11:29

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024