В Пензе подросток из Каменки сам указал полиции тайники с наркотиком

17-летний житель Каменки стал фигурантом уголовного дела. Ему инкриминируется покушение на сбыт наркотиков в крупном размере.

В конце декабря 2020 года молодой человек поставил себе задачу разбогатеть в 2021-м. Но решил, что законный путь к финансовому успеху слишком долог и труден и есть более простой и легкий способ - наркоторговля.

В феврале он через интернет получил информацию о том, что в Пензе его ждет закладка с наркотиком. Парень отправился из Каменки в областной центр и в Первомайском районе нашел тайник с десятком свертков с наркотиком, а затем оборудовал закладки с мелкими порциями.

Однако юный наркодилер не успел поставить нелегальный бизнес на широкую ногу. 15 февраля он попал в поле зрения сотрудников полиции. При осмотре места он сам указал, где раскладывал наркотическое средство. Часть закладок была изъята - в них оказалось не менее 0,61 г содержимого, что является крупным размером.

Ранее житель райцентра привлекался к уголовной ответственности (за угон) и состоит на профилактическом учете в ПДН.

«В настоящее время устанавливаются все обстоятельства преступления. Расследование продолжается», - сообщила старший помощник руководителя Следственного управления СК России по Пензенской области Татьяна Махницкая.

Это не первый случай, когда несовершеннолетних привлекает идея быстрого, но незаконного обогащения. Так, в Заречном двух подростков, 16 и 17 лет, подозревают в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере.

19 февраля 2021, 15:29

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024