В пензенском баре у отпускника украли накопленные на Турцию деньги

В Пензенской области жителя Наровчатского района осудили за кражу денег, накопленных на отдых в Турции.

Преступление было совершено в сентябре 2020 года. Потерпевший, направляясь за границу, по дороге заехал в Наровчат и посетил местный бар. Там у него произошла драка с местным жителем.

Тот забрал у отпускника куртку, а вместе с ней и портмоне стоимостью 720 рублей, в котором лежали все накопленные на отдых деньги (719 долларов США, 50 евроцентов и 13 056 рублей 10 копеек). Общая сумма ущерба составила 68 659 рублей 76 копеек.

Потерпевший обратился в полицию. Предполагаемого злоумышленника задержали. По факту кражи с причинением значительного ущерба возбудили уголовное дело.

«На заседании подсудимый вину в совершении преступления не признал, пояснив, что умысла на хищение портмоне с денежными средствами у него не было. Куртку потерпевшего он взял вместо своей порванной во время драки, нашедшее хотел вернуть потерпевшему утром, однако не успел, так как был задержан сотрудниками полиции», - сообщается на сайте суда.

Однако вина была доказана. С учетом того, что мужчина добровольно вернул деньги, ему назначили штраф в размере 70 000 рублей.

«Приговор не вступил в законную силу», - уточняется на сайте суда.

26 февраля 2021, 09:43

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024