Дважды судимый пензенец обокрал влюбленную женщину

В Мордовии житель Пензенской области осужден за кражу у местной жительницы. Об этом сообщает портал «Столица С».

В октябре 2020 года мужчина через интернет познакомился с жительницей Инсарского района и несколько раз приезжал к ней на встречи. Казалось, личная жизнь налаживается. Женщина познакомила пензенца со своим взрослым сыном, который жил в Москве. А в декабре гость приехал на целых три дня.

Проведя ночь с возлюбленной, мужчина отвез ее на работу и вернулся к ней домой, благо она оставила ключи. Однако вскоре он позвонил ей и сообщил, что его срочно вызвали в Пензу на неопределенный срок.

Вскоре женщине потребовалось оплатить кредит за сына, и она заглянула в секретное место, где хранились деньги. Однако там оказалось пусто. Тут хозяйка хватилась, что из дома пропал шуруповерт, музыкальная акустическая колонка и новый плед.

На следующий день к матери приехал сын и признался, что тоже стал жертвой обманщика. Молодой человек планировал купить подержанную машину, и пензенец сказал, что у него есть отличный вариант с музыкальным оборудованием за 80 тысяч рублей. Парень перечислил деньги, но автомобиля так и не увидел.

Мать и сын обратились в полицию, и по факту кражи возбудили уголовное дело. На суде пензенец полностью признал вину. Выяснилось, что он уже дважды был судим. Инсарский райсуд приговорил его к 1 году и 1 месяцу колонии строгого режима.

5 мая 2021, 09:16

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024