Полицейские изъяли у гостей региона 3 500 разовых доз наркотика

Пара из Московской области попала в поле зрения полицейских около двух месяцев назад. Стражи порядка смогли выяснить, что молодой человек и девушка приезжали в Пензенскую область не по делам или к родственникам, а для оборудования тайников с наркотиками. В ходе очередного визита криминальный дуэт взяли с поличным в ходе операции «Анаконда» (при содействии сотрудников регионального УФСБ России).

«При досмотре автомобиля под обшивкой крышки багажника было обнаружено около килограмма наркотического средства героин, расфасованного по 100-200 граммов в пакеты», - сообщил начальник управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД РФ по области Алексей Стяжков.

Привезенное запрещенное вещество должны были разместить на границе с Саратовской областью, но полицейские смогли изъять из незаконного оборота 3 500 разовых доз сильнодействующего наркотика. Юноша и девушка теперь рискуют надолго лишиться свободы.

«В настоящее время в отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 4 статьи 228.1, санкция которой предусматривает до 20 лет лишения свободы. В отношении их избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - пояснил Алексей Стяжков.

23 июня 2021, 19:29

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024