В Бековском районе жена зарезала мужа и осталась на свободе

В Бековском районе 24-летнюю мать четверых детей признали виновной в смерти 31-летнего мужа.

Вечером 14 января супруги поссорились в своем доме в одном из сел. Пьяный мужчина приревновал женщину к другому, несколько раз ударил по голове, повалил на пол, сел сверху и продолжил бить по голове и рукам.

«Женщине были причинены телесные повреждения в виде кровоподтеков на тыльной поверхности левой и правой кистей рук и в лобной области головы справа», - уточнила сетевому изданию «ПензаИнформ» старший помощник прокурора области Светлана Артамонова.

Избиение происходило в присутствии подруги сельчанки. Когда гостья попыталась оттащить агрессора, женщина сумела встать, схватила нож со стола и, опасаясь, что муж снова накинется на нее, ударила его в живот.

Через некоторое время глава семейства скончался от полученной раны.

«В судебном заседании женщина пояснила, что у них с супругом четверо малолетних детей, которых он очень любил. Она не хотела смерти мужа, любила его, он являлся кормильцем семьи, работал вахтовым методом в Москве, а она занималась детьми. После случившегося она сразу вызвала скорую помощь и до ее приезда по рекомендации врачей пыталась оказать помощь супругу, прикладывая к животу холод», - пояснила Светлана Артамонова.

Изначально в отношении женщины возбудили дело об убийстве, затем его переквалифировали на убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны. Ей назначили наказание в виде ограничения свободы сроком на полтора года.

24 июня 2021, 11:50

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024