В Пензе подростки расфасовывали наркотик в туалете торгового центра

В Пензе завершено расследование уголовного дела по обвинению 16-летней девушки в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере.

По данным следствия, в начале мая 16-летняя пензячка решила заработать на личные нужды криминальным способом - распространением наркотиков. Своими планами она поделилась с 15-летним приятелем, не достигшим возраста привлечения к уголовной ответственности. Тот одобрил идею и подключился к делу.

Не позднее 10 мая девушка через интернет получила информацию о месте оптовой закладки и переслала ее другу. Тот забрал в Железнодорожном районе 30,23 г наркотика. Юные подельники встретились в одном из торговых центров и прямо в туалете начали фасовать «товар» более мелкими партиями для сбыта.

«Своими действиями они привлекли внимание работников торгового центра, которые вызвали сотрудников полиции. Побоявшись, что их застанут на месте с поличным, девушка спрятала сумочку с 20 свертками с наркотиком в туалете», - рассказала старший помощник руководителя Следственного управления СК России по Пензенской области Татьяна Махницкая.

Стражи порядка нашли сумку с содержимым. Молодых людей задержали в тот же день в центре Пензы.

Подростков поставили на учет в подразделении органов внутренних дел по делам несовершеннолетних. Уголовное дело направлено в суд.

31 июля 2021, 10:32

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024