В кузнецком кафе покупательница заговорила кассира и украла деньги

Способность заморочить голову незнакомому человеку помогла 38-летней жительнице Самарской области совершить преступление в Кузнецке. Однако ей не удалось уйти от ответственности - женщину задержала полиция, возбуждено уголовное дело.

Розыск подозреваемой начался после того, как в правоохранительные органы обратилась сотрудница точки общепита, которую покупательница обманула почти на 5 000 рублей.

Оперативники восстановили картину произошедшего. Гостья Сурского края зашла в кафе в торговом центре Кузнецка и попросила пробить тарелку супа.

«На кассе дама при получении сдачи продемонстрировала купюру номиналом 5 000 рублей, но не передала, а продолжала вести разговор с продавцом-кассиром, чтобы та отвлеклась. После этого обманным путем гражданка получила сдачу в размере 4 900 рублей, тем самым похитив деньги», - рассказали в УМВД России по Пензенской области.

Разговорчивая покупательница призналась полиции, что успела потратить сдачу. Теперь ей грозит лишение свободы на срок до двух лет.

«Избегайте необдуманных поступков! Помните, что почти все магазины и торговые центры оборудованы системами видеонаблюдения, которые позволяют быстро и оперативно установить лиц, совершивших противоправные действия», - предупредили в пресс-службе ведомства.

28 января 2023, 12:27

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024