Житель Сердобска может лишиться свободы из-за горшков с коноплей

Богатый урожай собирал житель Сердобска. Но выращивал мужчина 1996 года рождения нетрадиционные для региона культуры, к тому же запрещенные законодательством Российской Федерации. Это выяснили стражи порядка, когда нагрянули с проверкой по месту жительства гражданина.

Житель Сердобска может лишиться свободы из-за горшков с коноплей

«В домовладении молодого человека полицейские обнаружили и изъяли измельченное вещество растительного происхождения, а также три горшка с произрастающими в них растениями. Все изъятое было направлено на экспертизу. Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является наркотическим средством марихуаной массой более 330 грамм», - сообщила старший следователь СО ОМВД России по Сердобскому району Марина Пичугина.

Задержанный рассказал, что культивировал коноплю в основном у себя на даче. Потом сушил, измельчал, а наркотики хранил для личного употребления. Вину свою он признал, раскаялся.

Житель Сердобска может лишиться свободы из-за горшков с коноплей

«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста», - отметила Марина Пичугина.

6 февраля 2023, 19:20

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024