Вылет доски: дело о ЧП на пилораме в Кузнецке передали в суд
1 августа 2025, 17:44

В Кузнецком районе передали в суд дело о травмировании 52-летнего мужчины на пилораме, принадлежащей индивидуальному предпринимателю.

2 апреля этого года работник стоял за многопильным станком и пострадал из-за вылета срезанной части доски. Он получил травму ноги, расцененную как тяжкий вред здоровью.

В отношении предпринимателя возбудили уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда.

«В ходе следствия установлено, что обвиняемый допустил потерпевшего к выполнению работ без проведения обучения по охране труда, в том числе безопасным методам выполнения работ, не проверил станок на предмет оборудования защитными устройствами, исключающими выбрасывание режущим инструментом обрабатываемых заготовок и отходов», - сообщила старший помощник руководителя областного СУ СКР Татьяна Махницкая.

Расследование дела завершено, материалы направлены в суд.

Другие новости по теме

Погода и курсы валют в Пензе

Сегодня — облачно, -2 ... -1

Завтра — облачно, +9 ... +10

Цена EUR — 95.10 рублей

Цена USD — 81.13 рублей