В Городище нарколога осудили за выдачу рецептов посторонним

Бывшего психиатра-нарколога Городищенской районной больницы осудили за получение взяток. 45-летняя женщина выписывала рецепты на препараты с сильнодействующим веществом, не имея на то оснований.

С осени 2022 года по начало 2023-го медик передала своей знакомой 58 рецептов, оформленных на посторонних лиц. По ним выдавалось лекарство, которое получатели использовали в качестве обезболивающего.

За каждый лист врачу платили 800 рублей (всего - 46 400).

Женщина полностью признала вину и раскаялась в содеянном. Ей назначили наказание в виде 3 с половиной лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года.

Деньги, полученные преступным путем, конфисковали в доход государства, сообщили в пресс-службе судебной системы Пензенской области.

Эмоции к новости

Другие новости по теме

Погода и курсы валют в Пензе

Сегодня — дождь, +18 ... +19

Завтра — облачно, +21 ... +22

Цена EUR — 85.56 руб.

Цена USD — 73.47 руб.