Бывшего психиатра-нарколога Городищенской районной больницы осудили за получение взяток. 45-летняя женщина выписывала рецепты на препараты с сильнодействующим веществом, не имея на то оснований.
С осени 2022 года по начало 2023-го медик передала своей знакомой 58 рецептов, оформленных на посторонних лиц. По ним выдавалось лекарство, которое получатели использовали в качестве обезболивающего.
За каждый лист врачу платили 800 рублей (всего - 46 400).
Женщина полностью признала вину и раскаялась в содеянном. Ей назначили наказание в виде 3 с половиной лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года.
Деньги, полученные преступным путем, конфисковали в доход государства, сообщили в пресс-службе судебной системы Пензенской области.
Другие новости по теме
-
Создание ПЭТ/КТ-центра в Пензе наметили на 2028 год
сегодня 14:57 Общество -
Раскрыта опасность тополиного пуха для глаз
сегодня 12:33 Общество -
Продававшая одежду ростовчанка украла у пензенцев золото и деньги
5 июня 2026 19:17 Криминал -
В Кузнецке вынесли приговор экс-начальнику МРЭО ГИБДД
5 июня 2026 18:13 Криминал -
Сердобская больница 6 лет не может найти детского хирурга
5 июня 2026 15:32 Общество -
Отец погибшей в Кузнецком районе девушки не простил ее подругу
5 июня 2026 12:47 Криминал -
В России нашли чиновника с графиком мечты
5 июня 2026 12:17 В стране и мире -
Онкологи призвали избавиться от одной опасной для жизни кухонной утвари
5 июня 2026 12:12 В стране и мире -
Дело о падении наледи на подростка на ул. Суворова передали в суд
5 июня 2026 10:52 Криминал -
Каменский МУП возместит работникам моральный вред за задержку зарплаты
5 июня 2026 10:41 Из жизни
Погода и курсы валют в Пензе
Сегодня — дождь, +18 ... +19
Завтра — облачно, +21 ... +22
Цена EUR — 85.56 руб.
Цена USD — 73.47 руб.