Артисты и музыканты обосновались на новом месте

Хоровая студия «Камертон» уже работает на новом месте - в детской школе искусств «Гармония». По словам преподавателя студии «Камертон» Галины Долженко, все условия для занятий в «Гармонии» имеются. Единственная проблема - отдаленность школы.

Идея приютить хоровую студию принадлежит новому директору «Гармонии» Ирине Улько. Она сама попала в водоворот перемен в сфере культуры и с должности директора детской школы искусств № 11 при Дворце культуры имени Кирова переехала в «Гармонию».

Кстати, от школы № 11, которую возглавляла Ирина Улько, осталась одна табличка. В ее помещения на третьем этаже городского Центра досуга переселили хор имени Октября Гришина, а детей и преподавателей перевели в расположенную рядом с «ЗиФом» 2-ю музыкальную школу. Произошло слияние двух учебных заведений.

По словам завуча музыкальной школы № 2 Олега Дугина, тесно от слияния педагогам и воспитанникам не стало. В ближайшее время будет решена последняя проблема - расписание, которое преподаватели составляют, учитывая пожелания учеников. Как только оно будет готово, школа заработает в обычном режиме.

9 сентября 2005, 14:59

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024