Пензенцам показали немой спектакль о не знающих друг друга соседях

Кузнецкий театр с названием «БУМ» возглавлял Александр Калашников. В Пензе проходит фестиваль уличного и камерного искусства «Мечты Ассоль», посвященный памяти выдающего режиссера, ушедшего из жизни восемь лет назад.

«Мне хотелось этим фестивалем объединить всех его друзей, всех его воспитанников, а это замечательные художники и замечательные музыканты, режиссеры, танцоры, артисты. Все, что связано с искусством, мне хотелось объединить, всех друзей», - рассказала организатор фестиваля Марина Дмитриева.

Один из них - ученик Александра Калашникова Дмитрий Аксенов. На подмостках пензенского ТЮЗа ульяновский режиссер поставил «Яичницу». В спектакле играют всего два актера, не произнося ни слова. Это история о людях, обитающих в городе, где живут рядом, но соседей не знают.

«Мы равнодушны друг к другу, но кто знает, может, за этим равнодушием где-то кроется судьба, где-то может за стенкой находиться любовь, вся твоя жизнь. Размышления - об этом, о случайности и неслучайности этих встреч», - отметил Дмитрий Аксенов.

В фестивале принимают участие театральные труппы из разных городов России, преданные уличному и камерному искусству.

16 июня 2019, 14:48

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024