Банк «Траст» обеспечил бесперебойной работой ГК «Ростагро»

Бесперебойная работа ГК «Ростагро», входящей в топ-20 владельцев сельскохозяйственной земли в России, обеспечена на сезоны 2022 и 2023 годов. Об этом сообщили в банке непрофильных активов «Траст», под управлением которого находится агрохолдинг.

В рамках операционной деятельности компанией приобретена вся необходимая техника, а также запчасти для обеспечения бесперебойной работы. Кроме того, созданы все условия для сева озимой пшеницы на сезон 2023 года.

Основные производственные активы компании сосредоточены в Пензенской и Саратовской областях, также компания владеет собственным парком современного сельскохозяйственного оборудования и транспортных средств, насчитывающих 650 единиц. Площадь земель в обработке составляет около 300 тысяч гектар.

«В текущих условиях затрудненных поставок и ремонта главная задача всех аграриев — обеспечить себя техникой и оборудованием. Мы закупили все необходимое на этот и следующий сезон, нивелировав риски технического ухудшения состояния оборудования. Также уже запланирована закупка к посевной 2023 года всего необходимого сырья, в том числе средств защиты растений и удобрений. Таким образом, инвестор приобретет компанию, обеспеченную всем необходимым для своей деятельности на этот и следующий сезоны», - рассказал управляющий директор УК «Траст-ПА» Антон Уланов.

17 июня 2022, 10:57

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024