71.06  |  $  64.61
+2oC
+3oC
Облачно

Медведев отменил советские законы

11 сентября 2019 13:45

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал поручение о прекращении действия нормативных актов СССР и РСФСР в рамках «регуляторной гильотины» с 1 января 2020 года. Об этом председатель правительства заявил в ходе программы «Диалог» на телеканале «Россия 24».

Медведев пояснил, что в России нужно отменить действия актов, которые мешают развитию страны и ограничивают экономику. Среди отмененных документов — декрет Совета народных комиссаров РСФСР от 1917 года о восьмичасовом рабочем дне, а также постановление Совмина РСФСР об утверждении республиканских технических условий «Колбасы вареные, мясо птицы и кроликов», датированное 1961 годом.

Вице-премьер, глава аппарата правительства Константин Чуйченко, который ответственен за проведение реформы, сообщил, что своим поручением Медведев поставил рекорд за всю историю правительства. «Такого еще не было, чтобы поручение имело приложение в 1 992 страницы. Содержание этого приложения — перечень, состоящий из 220 тысяч 319 актов», — сообщил он.

В начале года Медведев сообщил, что в России действует свыше девяти тысяч нормативных актов, многие из которых приняты еще во времена СССР. Механизм «регуляторной гильотины» предусматривает масштабный анализ и пересмотр действующих нормативно-правовых актов с целью сокращения мешающих развитию бизнеса законов.

Источник — lenta.ru
Гость — 11 сентября 2019 14:04

Вот так и готовят к 10-часовому рабочему дню или еще лучше, 12-часовому... Все для нас, "любимых"....

Гость — 11 сентября 2019 14:08

Проснулись. Союза уже 28 лет как нет, а они все заседают в Думе и не знают, что по законам Свнаркома еще живут. Зачем нам столько бездельников у власти?

Гость — 11 сентября 2019 14:09

Одно из немногих правильных решений. Коррупцию когда в Пензе разгоните?

Гость — 11 сентября 2019 14:12

Гость писал(a):

Союза уже 28 лет как нет
Почему-же тогда в ООН числится членом СССР, а не РФ. Да и конституцию СССР никто не отменял.

Гость — 11 сентября 2019 14:14

Откройте для проезда ул.Бакунина в Пензе. Почему член правящей партии перекрыл движение автотранспорта в центре города ради личной наживы?

Гость — 11 сентября 2019 14:16

Гость писал(a):

Почему член правящей партии перекрыл движение автотранспорта в центре города ради личной наживы?
Он бы еще ул.Кирова перекрыл в районе площади Ленина. Уж хапать, так хапать. Чего там мелочиться

Дмитрий Н. Мотовилов — 11 сентября 2019 14:34

Гость писал(a):

Вот так и готовят к 10-часовому рабочему дню или еще лучше, 12-часовому... Все для нас, "любимых"....
Это закон для роботов. А для людей закона не оставили.

Мало кто всё осознаёт. Не той дорогой пошли.

Гость — 11 сентября 2019 14:37

penzainform.ru писал(a):

постановление Совмина РСФСР об утверждении республиканских технических условий «Колбасы вареные, мясо птицы и кроликов», датированное 1961 годом.
и чем теперь будет регламентироваться производство вареной колбасы? какую ответственность будут нести недобросовестные производители?

Гость — 11 сентября 2019 14:51

Видимо уровень и качество жизни окончательно рухнут.

Гость — 11 сентября 2019 14:54

Россия.

Гость — 11 сентября 2019 14:55

Россия

Гость — 11 сентября 2019 14:58

penzainform.ru писал(a):

Среди отмененных документов — декрет Совета народных комиссаров РСФСР от 1917 года о восьмичасовом рабочем дне, а также постановление Совмина РСФСР об утверждении республиканских технических условий «Колбасы вареные, мясо птицы и кроликов», датированное 1961 годом.
Так вот, что мешало нашим скрепно-духовно-кошерным руководителям совершать яркие победы и эпические прорывы. Ну теперь-то заживем!

Гость — 11 сентября 2019 15:00

Гость писал(a):

и чем теперь будет регламентироваться производство вареной колбасы? какую ответственность будут нести недобросовестные производители?
Ни чем, а кем. Крысами, мышами, кошками, собаками, мухами, тараканами, комарами.

Гость — 11 сентября 2019 15:01

Гость писал(a):

и чем теперь будет регламентироваться производство вареной колбасы? какую ответственность будут нести недобросовестные производители?
Глупым гоям и бумажная колбаса сойдет.

Гость — 11 сентября 2019 15:02

Гость писал(a):

Глупым гоям и бумажная колбаса сойдет.
А, да, точно. Туалетной бумагой.

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость