71.06  |  $  64.61
+3oC
+4oC
Облачно

Медведев отменил советские законы

11 сентября 2019 13:45

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал поручение о прекращении действия нормативных актов СССР и РСФСР в рамках «регуляторной гильотины» с 1 января 2020 года. Об этом председатель правительства заявил в ходе программы «Диалог» на телеканале «Россия 24».

Медведев пояснил, что в России нужно отменить действия актов, которые мешают развитию страны и ограничивают экономику. Среди отмененных документов — декрет Совета народных комиссаров РСФСР от 1917 года о восьмичасовом рабочем дне, а также постановление Совмина РСФСР об утверждении республиканских технических условий «Колбасы вареные, мясо птицы и кроликов», датированное 1961 годом.

Вице-премьер, глава аппарата правительства Константин Чуйченко, который ответственен за проведение реформы, сообщил, что своим поручением Медведев поставил рекорд за всю историю правительства. «Такого еще не было, чтобы поручение имело приложение в 1 992 страницы. Содержание этого приложения — перечень, состоящий из 220 тысяч 319 актов», — сообщил он.

В начале года Медведев сообщил, что в России действует свыше девяти тысяч нормативных актов, многие из которых приняты еще во времена СССР. Механизм «регуляторной гильотины» предусматривает масштабный анализ и пересмотр действующих нормативно-правовых актов с целью сокращения мешающих развитию бизнеса законов.

Источник — lenta.ru
Гость — 11 сентября 2019 17:01

А разве Медведев имеет право отменять законы не им принимаемые в одиночку?

Гость — 11 сентября 2019 17:24

Теперь колбасу можно на 100процентов из бумаги делать.

Гость — 11 сентября 2019 17:29

Возраст подняли, сейчас 8часовой раб.день заберут, вы видите что творят. Чуют, последний срок, можно куролесить как угодно, а там пусть другие расхлёбывают. А так и есть.

Гость — 11 сентября 2019 17:41

Ну что, товарищи, все завоевания социализма вы пр акали?

Гость — 11 сентября 2019 18:16

Не мы, а вы, не нам, а вам ...Хватит!, и учтите, вот за всё это, я плачу вам кругленькую сумму, сколько?, 300!, это несерьёзно, я на русалках больше заработаю. А сколько, ваши условия? 330! каждому!, плюс талоны на усиленное питание, согласен ..

Гость — 11 сентября 2019 22:30

Гость писал(a):

penzainform.ru писал(a):
постановление Совмина РСФСР об утверждении республиканских технических условий «Колбасы вареные, мясо птицы и кроликов», датированное 1961 годом.
и чем теперь будет регламентироваться производство вареной колбасы? какую ответственность будут нести недобросовестные производители?
Как и было раньше ГОСТом! ТУ как раз таки и позволили делать вареную колбасу с применением сои!! Если интересен это вопрос, не поленитесь найти его на просторах необъятного инета, много чего интересного подчерпнете для себя узнав чем Технические Условия (ТУ) от Государственного Стандарта (ГОСТ) отличается

Гость — 11 сентября 2019 22:34

Гость писал(a):

Ну что, товарищи, все завоевания социализма вы пр акали?
То есть 48 часовая рабочая неделя, это было лучше, чем сейчас 40 часовая? Бугага

Гость — 12 сентября 2019 00:11

А 9 мая почему не отменил? Тоже советский праздник если следовать логики. Статью ук оборот валюты тоже надо отменить. УФАС разогнать толку нет. Прихватизацию тоже надо отменить.

А бизнесс уже убили. Особенно в Пензе.

Напоминает анекдот про публичный дом надо не мебель переставлять если клиент не идёт.

Гость — 12 сентября 2019 07:24

По Конституции РФ власть принадлежит народу, а не мишке косолапому, который любит чужой мед

Гость — 12 сентября 2019 07:26

Кстатииии, у нас ещё отмену рабства не ратифицировали.

Гость — 12 сентября 2019 12:36

Гость писал(a):

ость|11.09.2019 22:34|

Гость писал(a):

Ну что, товарищи, все завоевания социализма вы пр акали?

То есть 48 часовая рабочая неделя, это было лучше, чем сейчас 40 часовая? Бугага

48часовая неделя у тех кто работает ПО ВОСЕМЬ часов 6 дней в неделю,а 40часовая- у тех кто работает ПО ВОСЕМЬ часов 5 дней в неделю

В чем твой вопрос, счетовод ..нов?

Гость — 12 сентября 2019 13:29

Вообще, народ, вы в курсе что он работает 2 дня в неделю - по четвергам и понедельникам. Собирает чиновнай аппарат и расписывает им поручения от Путина. В остальное время где, с кем и чем занят покрыто мраком секретности.

Гость — 12 сентября 2019 13:46

Гость писал(a):

То есть 48 часовая рабочая неделя, это было лучше, чем сейчас 40 часовая? Бугага
Конечно лучше. Все-же недавно возмущались предложению сократить рабочую неделю до 4х8=32 часов. Ну так в правительстве решили, что раз народ не хочет уменьшения рабочей недели, значит вполне логически он будет рад её увеличению.

Гость — 16 сентября 2019 10:06

мешают развитию страны и ограничивают экономику...

Это отмена на роскошь в кабинетах чинуш мешает развитию экономики...Теперь изготовители золотых унитазов, мебели из красного дерева, персидских шелковых ковров и т.п.- поднимутся...Несколько лямов чинуш заказы поднимут во много раз!

Платить-то будут избюджета за счет пенсов и многодетных семей...

Гость — 16 сентября 2019 20:13

Где ж наши профсоюзы. Что ж они-то молчат, защитнички трудящихся?

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость