68.98  |  $  62.70
-3oC
-2oC
Снег

Путин закрепил за братьями и сестрами право ходить в одну школу

2 декабря 2019 17:40

Президент России Владимир Путин подписал закон о преимуществе детей из одной семьи ходить в одну школу или детский сад. Об этом сообщает «Интерфакс». Закон опубликован на сайте правовой информации в понедельник, 2 декабря.

Поправки внесены в Семейный кодекс.

Ранее в ноябре председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что закон направлен на поддержку семей с детьми. По его словам, родители часто физически не могут развозить детей по разным школам и детсадам из-за занятости на работе. Принятие закона на федеральном уроне поможет решить проблему с обучением детей из одной семьи в разных учреждениях и «оградить региональные и муниципальные власти, а также администрации школ от возможных формальных претензий».

В октябре Госдума приняла в первом чтении законопроект об обязательном обеспечении горячего питания для учеников младших классов. Законопроектом предлагается установить общие для российских школ правила организации качественного, безопасного и здорового питания младшеклассников и отдельных групп населения. В нем уточняются понятия качества пищевой продукции, а также характеристики безопасности и пищевой ценности.

Источник — lenta.ru
Гость — 2 декабря 2019 21:47

Благодетель! И чтобы мы без него делали?!

Гость — 2 декабря 2019 22:38

И еще бы в один класс. А братьям и одной жены в будущем достаточно. А сестрам одного мужа.

Гость — 3 декабря 2019 00:11

Гость писал(a):

Благодетель! И чтобы мы без него делали?!
Ты бы ананировал?

Гость — 3 декабря 2019 08:10

Гость писал(a):

И еще бы в один класс. А братьям и одной жены в будущем достаточно. А сестрам одного мужа.
Под какими препаратами, дикий буртас?

Гость — 3 декабря 2019 08:17

Все похлопали в ладошки, спасибО за заботу, надёжа наша, и как же мы без тебя..будем потом.

Гость — 3 декабря 2019 08:39

Под какими препаратами, дикий буртас?

дык! ране то так и делали! аль то не по закону было, а по глупости народной да мелких-местных акакиев акакиевичей?

Гость — 3 декабря 2019 13:40

опять путен

Гость — 3 декабря 2019 13:42

как он надоел ну скока можно хватит

Гость — 3 декабря 2019 13:58

"...УСТАВ

О ДОБРОПОРЯДОЧНОМ ПИРОГОВ ПЕЧЕНИИ..."

Гость — 3 декабря 2019 16:09

А по-моему отличный закон! Еще бы отменили в гимназиях и лицеях обязанность принимать по прописке. Многие дети не тянут гимназическую программу, но обязаны ходить по прописке, в другие школы не берут просто так. И пусть у одаренных детей будет возможность учится в гимназиях с уклоном.

Гость — 3 декабря 2019 16:28

И был он одарённый с кудрявой головой, потом к "Авроре" с залпом, привёл нас сей герой ..

Имя: Гость