85.23  |  $  79.02
+3oC
+4oC
Снег

Путин предложил обложить налогом банковские вклады

25 марта 2020 16:57

Президент России Владимир Путин предложил обложить налогом банковские вклады. Об этом он объявил в эфире телеканала «Россия 24», говоря о мерах поддержки экономики и граждан на фоне пандемии коронавируса.

«Во многих странах мира процентные доходы граждан от вкладов в банках облагаются налогом. В России пока нет», - сказал президент и предложил установить 13 процентный налог на процентный доход физлиц с вкладов размером более одного миллиона рублей.

Ранее президент объявил, что следующая рабочая неделя (с 28 марта по 5 апреля) объявляется нерабочей. По его словам, длинные выходные позволят снизить распространение коронавируса. Он также призвал граждан не полагаться на «русский авось», и следовать рекомендации оставаться дома.

Источник — lenta.ru
Гость — 25 марта 2020 17:00

Понеслась...

Гость — 25 марта 2020 17:01

Премьер налоговик.

Гость — 25 марта 2020 17:06

Казна пустеет, милорд?

Ну что, заплатили налог с доходом со своей ЗП, потом положили накопленное в банк... А потом платите еще налог... Нормально так, налог на уже уплаченный налог.

Гость — 25 марта 2020 17:09

Обложить налогом средства, с которых уже был уплачен налог - конгениально, карл. Только потом не скули как побитый пес, что деньги в офшоры ушли.

Гость — 25 марта 2020 17:10

Налог с оффшоров поднял до 15% с 2%

Гость — 25 марта 2020 17:11

Грабёж средь бела дня !!!

Гость — 25 марта 2020 17:11

Налог только с вклада свыше миллиона руб. Положи 3 вклада по 999 тыс.

Гость — 25 марта 2020 17:12

Какой полезный этот коронавирус оказался - под его прикрытием, можно по нескольку раз, в карман граждан залезать...

Гость — 25 марта 2020 17:13

Со всего вклада или с суммы превышения?

Гость — 25 марта 2020 17:13

По ипотеке и налогам на малый и средний бизнес налоговые каникулы и снижение ставок, а остальным можно и раскошелиться.

Гость — 25 марта 2020 17:14

Налог с прибыли от вклада.

Гость — 25 марта 2020 17:14

Налог на кредит и налог на кэшбэк не за горами.

Гость — 25 марта 2020 17:15

Гость писал(a):

Со всего вклада или с суммы превышения?
С суммы полученных процентов по вкладу!!! Так что никакого двойного налогообложения.

Гость — 25 марта 2020 17:15

Гость писал(a):

Налог на кредит и налог на кэшбэк не за горами.
НЕ ПОДСКАЗЫВАЙ

Гость — 25 марта 2020 17:15

Я правильно понял, что взыщут налог, если именно сам доход на %-тах выше 1 млн.руб.???

← Ctrl пред.
123456..111213
след. Ctrl →
Имя: Гость