85.23  |  $  79.02
+1oC
+2oC
Облачно

Российский врач сообщил о подготовке к «взрывной» ситуации с коронавирусом

26 марта 2020 09:18

Российские медработники готовятся к взрывному развитию ситуации с распространением коронавируса. Об этом сообщил главный инфекционист московского Минздрава Николай Малышев в программе «60 минут», запись которой доступна на сайте телеканала «Россия 1».

«В начале мы видели арифметическое добавление заболевших. А сейчас оно, по сути, геометрическое, потому что за последние сутки заболеваемость увеличилась практически в три раза», — объяснил он.

Малышев добавил, что в настоящее время все регионы готовят новые стационары, которые постараются оборудовать по последним требованиям. По его мнению, это должно помочь в борьбе с вирусом.

По данным на 25 марта, в России было зарегистрировано 658 случаев заражения коронавирусом, 410 из них — в Москве. 29 человек полностью излечились. Ранее поступали сообщения о смерти нескольких человек, у которых выявили коронавирус, однако власти и врачи заявляли, что причиной их смерти была не коронавирусная инфекция.

Источник — lenta.ru
Гость — 26 марта 2020 09:37

Российские власти скрывают данные о реальной ситуации с заражениями коронавирусом COVID-19 в стране и заставляют врачей работать с больными без необходимых средств защиты.

С таким заявлением выступила глава «Альянса врачей» Анастасия Васильева, ее видеобращение опубликовано в Youtube. На ролик обратили внимание западные СМИ, в частности, Business Insider.

Васильева отмечает, что пока во всем мире бушует коронавирус, в России бушует «внебольничная пневмония». Она утверждает, что российских медработников запугивают.

«Коллеги, вас мобилизовали на борьбу якобы с внебольничной пневмонией. И одновременно с этим вас заставляют скрывать реальную ситуацию, молчать об отсутствии средств защиты. Вас заставляют носить, шить и стирать марлевые маски, не снабжают защитными костюмами», — заявила Васильева.

По ее словам, уже сейчас коек для так называемой «внебольничной пневмонии» катастрофически не хватает по всей стране.

Гость — 26 марта 2020 09:42

penzainform.ru писал(a):

«В начале мы видели арифметическое добавление заболевших. А сейчас оно, по сути, геометрическое, потому что за последние сутки заболеваемость увеличилась практически в три раза»
22.03.20 – 367 > Δ = 61

23.03.20 – 438 > Δ = 71

24.03.20 - 495 > Δ = 57

25.03.20 - 666 > Δ = 171

Гость — 26 марта 2020 10:05

В Китае решили проблему вируса, обязав население выпивать по 20 граммов водки.

У нас просто объявили выходные, население само разберется. Вирус не страшен, если правильно его уничтожить.

Гость — 26 марта 2020 10:16

Одновременно с выходными надо объявить запрет на передвижение, иначе все ломанутся к родственникам и друзьям, каникулы отмечать и вирус растаскивать.

Гость — 26 марта 2020 10:21

Гость писал(a):

Одновременно с выходными надо объявить запрет на передвижение, иначе все ломанутся к родственникам и друзьям, каникулы отмечать и вирус растаскивать.
Половину хозяева не отпускают на недельный карантин, у второй половины деньги на гречке кончились. Какие перемещения? :)

Гость — 26 марта 2020 10:21

Гость писал(a):

В Китае решили проблему вируса, обязав население выпивать по 20 граммов водки.

У нас просто объявили выходные, население само разберется.

сколько?

Гость — 26 марта 2020 10:22

Гость писал(a):

Одновременно с выходными надо объявить запрет на передвижение, иначе все ломанутся к родственникам и друзьям, каникулы отмечать и вирус растаскивать.
За выходные (суббота, воскресенье) далеко не уедешь. А вообще, к примеру, у нас на работе объявили, что колхоз дело добровольное, можете на работу не ходить, только зарплату вам Пу тогда подаст.

Гость — 26 марта 2020 10:25

Какое лицемерие!Мы в жопе!У нас нет больниц,все клиники в районах закрыли,мест нет,записаться на приём невозможно,врачей нормальных нет,люди в коридорах лежат!Какое оборудование по последнему слову техники?Где?Сраные маски из поганого Китая везут!Развалили великую державу!За русский народ обидно,ведь передохнем,что делать то они будут?С кого налоги собирать?

Гость — 26 марта 2020 10:32

Никакие маски никуда не везут (кроме питера и москвы). Врачи ежедневно стирают дома и гладят утюгом марлевые маски, изготовленные собственноручно. Живём как при царе-горохе. Еще немного и крепостные начнут дохнуть с голодухи

Гость — 26 марта 2020 10:41

Вируса не существует

Гость — 26 марта 2020 10:49

Есть ли сведения, что потом происходит со здоровьем у выздоровевших?

По данным Гонконга, в среднем у переболевших на 20-30 процентов падает объем легких, а это первый шаг на пути к серьезному заболеванию ХОБЛ (хроническая обструктивная болезнь легких

Гость — 26 марта 2020 10:50

Он в головах ...как и всё остальное ..

Гость — 26 марта 2020 10:51

Чуть ли не хобот, и это страшно ...

Гость — 26 марта 2020 10:56

Коронавирус это грандиозная афера XXI века!!!

Гость — 26 марта 2020 11:00

Гость писал(a):

Коронавирус это грандиозная афера
Посмотри видео из испанских больниц. Скоро и у нас такое будет.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость