91.32  |  $  75.24
+1oC
+2oC
Облачно

Инфекционист назвал сроки роста заболеваемости коронавирусом в России

23 февраля 2021 16:16

Рост заболеваемости коронавирусом в России начнется в середине апреля. Такие сроки назвал инфекционист Евгений Тимаков в эфире телеканала «Москва 24», передает ТАСС.

«Через 1,5-2 месяца, в середине апреля мы, к сожалению, (...) увидим скачок роста заболеваемости», — сказал он.

Специалист добавил, что, если не соблюдать рекомендации по борьбе с коронавирусом, всплеск может быть очень сильным. Тимков не исключил, что через названный им срок в Россию придет британский штамм COVID-19.

Инфекционист также отметил, что россиянам нужно будет соблюдать дистанцию, носить маски и перчатки до конца весны — начала лета. Средняя полоса России сможет отказаться от ограничений в начале июня, регионы с более теплым климатом — к началу мая, пояснил он.

Ранее вирусолог центра имени Гамалеи Александр Бутенко заявил, что весеннее потепление приведет к увеличению социальной активности граждан, из-за чего может произойти новый всплеск заболеваемости коронавирусом. Он указал, что на снижение заболеваемости COVID-19 в России оказывают влияние три фактора: приобретение естественного иммунитета, вакцинация и соблюдение санитарных правил по профилактике коронавируса. Когда доля граждан, имеющих иммунитет, достигнет 60-70 процентов, процесс инфицирования резко ограничится.

Источник — lenta.ru
Гость — 23 февраля 2021 16:47

А что прививки? Они же должны сдержать рост заболеваемости

Гость — 23 февраля 2021 17:10

Бред

Гость — 23 февраля 2021 17:22

Вакцинация,и еще раз ВАКЦИНАЦИЯ,только она остановит рост заболеваемости населения

Гость — 23 февраля 2021 18:45

Я считаю что ковид получился из-за спаривания человека и снежного человека-Ети. Говорят, в Канаде поймали Ети и ставили опыты еще в 70х годах прошлого века! И вот!

Гость — 23 февраля 2021 18:48

Нет, это всё барабашки резвятся с человеком невидимкой, пиковой дамой и черной рукой.

Гость — 23 февраля 2021 18:49

Инопланетян забыли...

Гость — 23 февраля 2021 19:27

Нет, это все из-за спаривания жуликов и воров.

Гость — 23 февраля 2021 19:56

Да пусть распространяется, он не опасен для подавляющего большинства. Кто-то, кому суждено умереть, умрет. А так плевать на вирус

Гость — 23 февраля 2021 22:41

Задолбали эти инфекционисты:один одно говорит, другой-другое!

Гость — 24 февраля 2021 00:55

Очередной оракул накаркает!

Гость — 24 февраля 2021 07:04

Остров самоневезения

(старая песня на новый лад)

Весь пропитан вирусом, абсолютно весь,

Осторов кипарисовый в океане есть,

Осторов кипарисовый в океане есть,

Весь пропитан вирусом, абсолютно весь.

Там под кипарисами - люди-дикари,

С масками на лицах, с вирусом внутри,

С масками на лицах, с вирусом внутри,

Там под кипарисами - люди-дикари.

Что они ни делают - вирус тут как тут,

Видно, заклинания вирус не берут,

Видно, заклинания вирус не берут,

Что они ни делают - вирус тут как тут.

Вирус не выводится, намертво прирос,

Плачут, Богу молятся, не жалея слёз,

Плачут, Богу молятся, не жалея слёз,

Вирус не выводится, намертво прирос.

Вроде не больные - и могли бы жить,

Им бы пандемию взять и отменить,

Им бы пандемию взять и отменить,

Вроде не больные - и могли бы жить.

Как назло, на острове вводится надзор!

Бунтарям без масок - штрафы и позор!

Дикарям без масок - штрафы и позор!

На проклятом острове вводится надзор!

По такому случаю с ночи до зари

Плачут невезучие люди-дикари

И не знают, бедные, как им дальше быть:

Вирусы - зловредные, все не истребить...

Гость — 24 февраля 2021 16:17

Я переболел этим "супер-опасным ОРВИ". Мне не нужны маски, вакцины.

Имя: Гость