91.32  |  $  75.24
+1oC
+2oC
Облачно

НАСА опубликовало звуки с поверхности Марса

23 февраля 2021 16:36

Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) опубликовало в Twitter аудиозапись, сделанную после посадки ровера Perseverance на Марс.

«Теперь, когда вы видели Марс, послушайте его. Возьмите наушники и послушайте первые звуки, записанные одним из моих микрофонов», — говорится в публикации аккаунта от имени ровера Perseverance.

На записи слышны треск и гул.

Накануне, 22 февраля, НАСА показало видео посадки Perseverance на поверхность Марса. Кадры были сделаны несколькими камерами, находившимися на борту марсохода. Одна из них снимала происходящее внизу, в частности поверхность планеты. Вторая показывала процесс сверху.

Ровер Perseverance высадился на Марсе в ночь на пятницу, 18 февраля. Посадка марсохода длилась около семи минут. Все операции во время нее осуществлялись в автоматическом режиме. Специалисты НАСА рассчитывают с помощью Perseverance обнаружить следы существования в далеком прошлом жизни на Марсе.

Источник — lenta.ru
Гость — 23 февраля 2021 17:01

Насчёт жизни это вряд ли, воды нет, полезных ископаемых нет, населён роботами....Федями.

Гость — 23 февраля 2021 17:05

Треск и гул ...роботы трапезничали.

Гость — 23 февраля 2021 17:10

Фото, видок как из к/ф "Вспомнить всё"

Гость — 23 февраля 2021 17:54

penzainform.ru писал(a):

(НАСА) опубликовало в Twitter аудиозапись, сделанную после посадки ровера Perseverance на Марс.
А у нас за то опубликовано собрание сочинений Иннокентия Пензенского в 10 томах!

Гость — 23 февраля 2021 17:56

В Ульяновской области прошла акция «Роди патриота в День России» и получили автомобиль. Почему в Пензе не провести такую акцию в день Защитника отечества?

Гость — 23 февраля 2021 17:57

Гость писал(a):

после посадки ровера Perseverance на Марс.

А у нас за то опубликовано собрание

У нас зато, как раз для сего опарата, произведены главные двигатели (РД-180 для ракеты-носителя Атлас-5)

Гость — 23 февраля 2021 17:57

Гость писал(a):

Почему в Пензе не провести такую акцию в день Защитника отечества?
В Пензе есть автомобильный завод?

Гость — 23 февраля 2021 17:59

penzainform.ru писал(a):

«Теперь, когда вы видели Марс, послушайте его. Возьмите наушники и послушайте первые звуки, записанные одним из моих
- "Чпок! (открылась крышка марсохода) - Добрый вечер! (послышалось в микрофоне)"

Гость — 23 февраля 2021 18:00

Гость писал(a):

«Роди патриота в День России» и получили автомобиль.
Хорош врать.

Гость — 23 февраля 2021 18:03

Успешные запуски в СССР: 1962г. «Марс-1», 1971г. «Марс-2,3», 1974г. «Марс-4,5,6,7», 1988г. «Фобос-2».

В РФ: 1996г. «Марс96» - из-за отказа разгонного блока осталась на низкой околоземной орбите и на следующий день сгорела. Далее ничего о Марсе не было слышно.

Гость — 23 февраля 2021 18:11

А нас опубликовали очередную встречу путина и рогозина

Гость — 23 февраля 2021 18:14

Гость писал(a):

В РФ: 1996г. «Марс96» - из-за отказа разгонного блока осталась на низкой околоземной орбите и на следующий день сгорела. Далее ничего о Марсе не было слышно.
И што?

Гость писал(a):

А нас опубликовали очередную встречу путина и
Мы же скромные. Не стали напоминать, чьи двигатели запустили этот марсоход в космос.

Гость — 23 февраля 2021 18:22

Не знаю. У меня аж дыхание перехватывает от масштабности этих кадров. Наш президент и Рогозин могли бы и поздравить коллег по успешному освоению космоса. Вместо этого Рогозин, как семиклассник, мемы разместил.

Гость — 23 февраля 2021 18:22

А у нас опубликовали, что Дмитрий Медведев провел телефонную беседу с президентом Беларуси Александром Лукашенко.

Гость — 23 февраля 2021 18:47

Ну так, когда Рогозин будет батут на Марс натягивать?

← Ctrl пред.
123456
след. Ctrl →
Имя: Гость