91.31  |  $  76.25
+9oC
+10oC
Облачно

В России COVID-сертификаты привяжут к загранпаспорту

7 апреля 2021 13:31

Сертификат о вакцинации от коронавируса привяжут к заграничному паспорту, сообщил замглавы Минцифры Олег Качанов. Его слова передает РИА Новости. Документ в формате QR-кода будет создаваться сразу с указанием данных загранпаспорта, отметил он.

Сведения можно добавить на портале Госуслуг. «Правила международного регулирования и требования в отношении вакцинации еще формируются с тем, чтобы россияне могли использовать сертификаты с портала госуслуг для поездок за границу», — добавил Качанов. Если же ранее данные заграничного паспорта не были занесены, то информацию можно обновить в любой момент.

Кроме этого, сертификат о вакцинации можно будет получить на английском языке.

Источник — lenta.ru
Гость — 7 апреля 2021 13:48

Так почём говорите бумажки для народа..

Гость — 7 апреля 2021 13:51

Гость писал(a):

Так почём говорите бумажки для народа..
резоннй вопрос........ ) впрочем возможно кто то из ваток всё ещё верит что это будет бесплатно.......

Гость — 7 апреля 2021 14:57

Как ни странно, но действительно работает, сертификат на русском и на английском языке

Гость — 7 апреля 2021 16:23

Израиль столкнулся со страшной проблемой, есть много прививок от ковида и в разных странах признают какую-то одну, в итоге евреи чтобы приехать в Россию должны привиться Спутником... Вот такой бардак, товарищи.

Гость — 7 апреля 2021 16:29

Многие теперь воздержутся от путешествий, даже внутри страны. Зачем платить дороже если через некоторое время, всё отменят. А туризм разорится окончательно.

Гость — 8 апреля 2021 07:19

Укололись за пропуск в ресторан , что бы позавтрыкать ! Рефлексы как у селёдки на блесну , только у селёдки наоборот сначала ей дают позавтрыкать , а потом закалывают

Гость — 8 апреля 2021 07:20

как собак от бешенства...

Гость — 8 апреля 2021 07:21

В Израиле даже беременных выгоняют из кафе, если не вакцинированы.Осталось желтую звезду нашить, как при фашизме.

Гость — 8 апреля 2021 07:25

две линии выдачи ковидпаспорта - переболевшему и вакцинированному - т.е. опять коррупция.

Гость — 8 апреля 2021 07:43

Не только запугали население планеты, но ещё и разделили на две части которые рьяно ненавидят друг друга.Как говорится- разделяй и властвуй!

Гость — 8 апреля 2021 07:47

Ну бред же!!! Привитые заражаются и заражают так же как не привитые. И болеют так же и умирают так же. 95% пожилых вакцинировано, а они продолжают поступать в больницы с тяжелыми симптомами коронавируса. И умирают естественно. Тёк чем же помогла вакцинация? Без неё и с ней одно и то же.

Гость — 8 апреля 2021 07:50

Почитал комментарии ковид-диссидентов. Какой неведомый науки наркотик надо принимать, чтобы такое строчить.

Гость — 8 апреля 2021 07:52

И скоро начнут выделять людей от зеленых красных будите ходить помеченные так что придется делать никуда не денетесь, потом вы будете овцами.

Гость — 8 апреля 2021 11:08

Гость писал(a):

так что придется делать никуда не денетесь, потом вы будете овцами.
ну это мы ещё посмотрим........ ) впрочем что касается вас ватки - здесь как раз таки сомнений нет........

Имя: Гость