90.80  |  $  75.19
+14oC
+15oC
Облачно

Названы причины низких темпов вакцинации в России

4 мая 2021 12:22

Темпы вакцинации населения в России ниже ожидаемых, в том числе из-за дефицита произведенных доз препаратов и недоверия граждан к сведениям о вакцине. Такие причины назвало Associated Press, на материал которого обратило внимание РБК.

Associated Press отмечает, что Россия отстает по темпам вакцинации от других стран, в том числе от США, где первый компонент препарата получили 43 процента населения. В то же время в России на конец апреля прививку получили около 8 процентов граждан.

Согласно планам вакцинации, уже к осени 60 процентов взрослого российского населения должны быть привиты. Однако для достижения этой цели, как считает аналитик Александр Драган, на середину июня число привитых должно быть вдвое больше, чем в настоящее время. «Мы должны начать прививать по 370 тысяч ежедневно, начиная с завтрашнего дня», - рассказал специалист в беседе с AP.

Издание подчеркивает, что наибольшее влияние на процесс вакцинации оказывает дефицит препаратов. Также авторы материала отнесли к причинам позднюю информационную кампанию в поддержку препаратов против COVID-19 и противоречивые заявления властей.

Ранее генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус оценил стоимость вакцинации от коронавируса взрослого населения планеты. По его словам, для этого организации потребуется от 35 до 45 миллиардов долларов в следующем году.

Источник — lenta.ru
Гость — 4 мая 2021 15:37

Засуньте в жопу свою вакцину.

Мотовилов (гость) — 4 мая 2021 16:05

Гость писал(а): Засуньте в ж-у свою вакцину.

==============================

Правильное указание. Ценю.

Гость — 4 мая 2021 17:19

Гость писал(a):

Засуньте в жопу свою вакцину.
Приходите, подставляйте, засунем.

Гость — 4 мая 2021 17:25

Народ стал подкованный , в смысле Голикова ему ни указ. Ей нужен план по массовой вакцинации граждан, пусть начинает с госдумы, потом в регионы пусть едет,там охватит местных парламентариев. Чиновников различного уровня, и не надо стесняться.

Гость — 4 мая 2021 18:09

Базу .акцинированных уже утекла в интернет, почему там нет ни одного политика?

Гость — 4 мая 2021 18:19

Вакцинации от Короновируса мешает Короновирус.

Гость — 4 мая 2021 18:29

8% это уже успех

Гость — 4 мая 2021 18:42

Дело ясное,что дело тёмное.

Гость — 4 мая 2021 19:02

penzainform.ru писал(a):

Темпы вакцинации населения в России ниже ожидаемых, в том числе из-за дефицита произведенных доз препаратов и недоверия граждан к сведениям о вакцине.
такое уже было. Мечников со свежатиной (нобелевской премией)приехал в гости к Льву Толстому в мае 1909года. так как у них была битва интеллектов за долго и хорошо жить (иметь иммунитет всяких понимаешь ли...). Мечников твёрдо стоял на своём - убирать к чертовой матери прямую кишку - там всё гниет и склад говна - поэтому и жизнь неровная плюс маловатая. Толстой же в принципе не возражал - НО! - как то он был категорически против удалить придуманный БОГОМ (или там дарвиновской Евалюцией) орган. пусть и с запасами ...э... вторсырья штоль? или лаборатории по производству природного имммунитета? встреча была приятной, но короткой. оба мыслителя остались при своем. записав в дневниках приличными словами: "- вот идиот! а я то было надеялся..."

Гость — 4 мая 2021 23:03

Откуда 8%? Посмотрите статистику по странам на сегодня! Еле через 5% перевалило число вакцинированных в нашей стране. Вакцину сотворили, чтобы деньги зарабатывать за бугром, а не для населения страны. Доверия нет! Местные чиновники принародно не прививаются. Тогда чего требовать от рядового населения?

Гость — 5 мая 2021 00:42

Гость писал(a):

Вакцину сотворили, чтобы деньги зарабатывать за бугром, а не для населения страны. Доверия нет! Местные чиновники принародно не прививаются. Тогда чего требовать от рядового населения?
Так они не имеют право требовать!Пусть в головы свои колят дрянь всякую!

Мотовилов (гость) — 5 мая 2021 02:46

Гость писал(а): Вакцину сотворили, чтобы деньги зарабатывать за бугром на кретинах, а не для населения страны.

=============================================

И это правильно! Истину глаголете!

Гость — 5 мая 2021 10:39

penzainform.ru писал(a):

и недоверия граждан к сведениям о вакцине.
Не к сведениям о вакцине а к власти и той вакханалии которую раскрутили вокруг искусственно созданного вируса. Власть в упор не заметили ни научных публикаций задолго до пандемии, ни патентов США и Европы на вирус (патент №10.130.701.; EP3172319A1 и EP3172319B2 ) ,ни "предупреждений" от элит -паразитов которые все это затеяли и финансировали ,ни докладов ученых и спецслужб ( см. например доклад в бундестаге документ 17/120/1712051 за 2013 год можете посмотреть на оф.сайте бундестага) и т.д. Так что все началось с грандиозной лжи и когда власть поддержала эту ложь то и доверия к ней нет ,значит они приняли правила игры мировой закулисы и активно участвуют в геноциде населения разными способами ,программа "Золотой миллиард" продолжается ,а народ не прививаясь и болея пытается выжить.

Гость — 5 мая 2021 11:03

Ну золотой миллиард это вряд ли, земля это уже проходила и не раз. Сколько цивилизаций погибло можно только догадываться. А вот так же доходили до определенного этапа развития плюс непомерная жадность, ложь, воровство и бац! убирали, сметали их с лица земли, Высшие Силы разумеется.

Имя: Гость