88.04  |  $  73.78
+25oC
+26oC
Облачно

Блогера Хованского арестовали на два месяца

10 июня 2021 20:41

Российского блогера Юрия Хованского арестовали на два месяца до 8 августа по обвинению в оправдании терроризма из-за песни о теракте в театральном центре на Дубровке в 2002 году, передает РИА Новости.

Таким образом Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга удовлетворил ходатайство следствия. Согласно документам, представленным суду, Хованский частично признал вину.

Уголовное дело заведено по статье 205.2 («Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма»), она предусматривает штраф от 300 тысяч до миллиона рублей, либо лишение свободы на срок от пяти до семи лет.

Ранее сообщалось, что Хованскому официально предъявили обвинение. Блогер был задержан и доставлен в отделение полиции Петербурга в ночь на 9 июня после обысков в его квартире.

В статусе свидетеля по делу проходят блогер, создатель YouTube-шоу «Школоблоггеры» Андрей Нифедов и проживающий в Санкт-Петербурге блогер Дмитрий Ларин. У Нифедова также провели обыски в месте проживания в Гатчине, городе в Ленинградской области.

Хованский — российский YouTube-блогер, позиционирующий себя как первый стендап-комик в Рунете. В настоящее время на его YouTube-канале 4,4 миллиона подписчиков, его видео собрали более одного миллиарда просмотров. Известность приобрел после запуска собственных стендап-проектов и провокационных роликов.

Источник — lenta.ru
Гость — 10 июня 2021 21:05

Взяли за то, что было 18 лет назад?! Или я чего-то не понимаю?

Гость — 10 июня 2021 21:18

Ну и зачем нам этот Хованский ...из оперы "Хованщина" ...взяли за жабры, значит в ноты не попал.

Гость — 10 июня 2021 21:18

Гость писал(a):

Взяли за то, что было 18 лет назад?! Или я чего-то не понимаю?
А ведь предупреждали. Государственная машина запускается медленно, зато мелко перемалывает и остановить её трудно Когда всех экстремистов и инакомыслящих посадят, но у сотрудников МВД план по посадкам останется то что они будет делать? Неужели фабриковать вымышленные дела для того что бы отчитаться руководству?

Гость — 10 июня 2021 21:19

в книге "1984" Оруэлла, кто помнит, была такая "пятиминутка ненависти", все те товарищи собирались в зале, им показывали какого-то мифического врага народа, а они орали на него со всей злости и дури.

Из Навального решили, видимо, такого же "антигероя" сделать, осталось обязательные пятиминутки ненависти для всех ввести, закон издать.

Кто не будет ходить, тому прогулы в тюрьме ставить.

Гость — 10 июня 2021 21:25

Шел 21 век... в России. Менты дубинки освящают, вертухаи строят новые колонии,президент подписывает закон о продуктовых карточках и пайках....

Гость — 10 июня 2021 21:27

Стукачей растят со школьной скамьи.Сейчас созданы отряды стукачей из мгерычей,которые ходят на ЕГЭ и входят в доверие к учащимся и пытаются выяснить не принес ли кто шпаргалки и телефоны.Узнав что-то они сразу сдают учащихся комиссии.

Гость — 10 июня 2021 21:34

Россия превращается в тоталитарное государство и продолжает удаляться от Европы, - Боррель

Но как сказал Байден- Не в тоталитарное - а в террористическое.

Не превращается - а превратилось.

Гость — 10 июня 2021 21:46

Гость писал(a):

А ведь предупреждали. Государственная машина запускается медленно, зато мелко перемалывает и остановить её трудно Когда всех экстремистов и инакомыслящих посадят, но у сотрудников МВД план по посадкам останется то что они будет делать? Неужели фабриковать вымышленные дела для того что бы отчитаться руководству?
Гость писал(a):
Что-то нынешние времена напоминают Германию 30-х,когда отлавливали всех ,кто против власти,а набив все тюрьмы до отказа,начали создавать конц.лагеря.
Гость писал(a):
кругом иноагенты и 37 год.... в долгий путь ватаны.....

Беларусь – это то место, где 1937 год уже наступил безо всяких преувеличений в России на завершающей стадии

Гость писал(a):
Шел 21 век... в России. Менты дубинки освящают, вертухаи строят новые колонии,президент подписывает закон о продуктовых карточках и пайках....
Гость писал(a):
Россия превращается в тоталитарное государство и продолжает удаляться от Европы, - Боррель

Но как сказал Байден- Не в тоталитарное - а в террористическое.

Не превращается - а превратилось.

Комментарии экстремистов

Гость — 11 июня 2021 05:38

Что-то нынешние времена напоминают Германию 30-х,когда отлавливали всех ,кто против власти,а набив все тюрьмы до отказа,начали создавать конц.лагеря.

Гость — 11 июня 2021 05:49

Госпади, цирк. Трек 10 летней давности, за который он извинялся в 2014 заметили, и в 2021 задержали...

Гость — 11 июня 2021 05:51

Посадили Хову,

Хотя надо Вову

Гость — 11 июня 2021 05:57

А вот так вот, пенсионный возраст проглотили, позволили закрутить ласты и накинуть ещё пятерик стажа. Почуяв слабость и безропотность захотели стать вечными дежурными у раздатка пищи.

Гость — 11 июня 2021 05:57

Страшного террориста задержали, теперь страна может спать спокойно.

Гость — 11 июня 2021 05:59

жаль родителей Юры. это им придется продать всё имущество , чтоб отмазать сына. и вообще по жизни Юры ....жалко его родителей.

Гость — 11 июня 2021 06:02

Да большинство современных реперов и блогеров такие

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость