88.04  |  $  73.78
+23oC
+24oC
Облачно

Госдума запретила россиянам участвовать в деятельности «нежелательных» НКО

10 июня 2021 11:03

Госдума приняла в третьем и финальном чтении законопроект, запрещающий россиянам участвовать в деятельности нежелательных в России некоммерческих (НКО) и неправительственных (НПО) организаций. Об этом нижняя палата парламента сообщила на своем сайте.

Согласно принятому документу, запрет распространяется на граждан России, российских юридических лиц, а также на лица без гражданства, которые проживают в России на постоянной основе. Им запрещается участвовать в деятельности зарубежных организаций, которые устраивают тренинги по влиянию на избирательные кампании и занимаются организацией несанкционированных политических акций.

Помимо этого,теперь к нежелательным организациям будут относить те НКО и НПО, которые играли роль посредника в проведении операций с деньгами или имуществом уже признанных нежелательными организаций. Отслеживанием таких переводов будет заниматься Росфинмониторинг.

«Поправки помогут обеспечить прозрачность в деятельности НКО. Государство сможет увидеть, сколько денег поступило на их счета, сколько израсходовано и на какие цели», - заявил председатель комиссии по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев.

Ранее Василий Пискарев назвал опорные пункты, через которые якобы реализуются антироссийские проекты НПО. По его словам, они находятся в Польше, Чехии, Литве, Эстонии, Грузии и на Украине.

27 мая организация «Открытая Россия», признанная нежелательной на территории России, полностью прекратила свою деятельность и закрыла отделения в регионах. По словам исполнительного директора организации Андрея Пивоварова, соответствующее решение принято с целью защитить сторонников от уголовного преследования.

Источник — lenta.ru
Гость — 10 июня 2021 11:30

Не будем спасибо за заботу

Гость — 10 июня 2021 12:02

зачищают всех, кто шагает не так.

Гость — 10 июня 2021 12:07

Режиму это уже не поможет...

Гость — 10 июня 2021 13:05

Со своим режимом разберитесь, а потом нос свой в РФ суйте.

Гость — 10 июня 2021 13:07

Все ватные режимы прошлого рухнули. Рухнет и этот.

Гость — 10 июня 2021 13:16

Гость писал(a):

Режиму это уже не поможет...
Гость писал(a):
Все ватные режимы прошлого рухнули. Рухнет и этот.
Мнение экстремиста

Гость — 10 июня 2021 15:52

А в деятельности желательных НКО можно участвовать? И вообще как отличить желательную НКО от нежелательной?

Гость — 10 июня 2021 19:46

Московский городской суд удовлетворил иск столичной прокуратуры о признании экстремистскими и запрете Фонда борьбы с коррупцией, Фонда защиты прав граждан, а также так называемых штабов оппозиционера Алексея Навального. Теперь в РФ борьба с коррупцией приравнена к терроризму.

Гость — 10 июня 2021 19:49

Гость писал(a):

Московский городской суд удовлетворил иск столичной прокуратуры о признании экстремистскими и запрете Фонда борьбы с коррупцией, Фонда защиты прав граждан, а также так называемых штабов оппозиционера Алексея Навального.
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость — 10 июня 2021 19:50

Гость писал(a):

Московский городской суд удовлетворил иск столичной прокуратуры о признании экстремистскими и запрете Фонда борьбы с коррупцией, Фонда защиты прав граждан, а также так называемых штабов оппозиционера Алексея Навального. Теперь в РФ борьба с коррупцией приравнена к терроризму.
Комментарий экстремиста

Гость — 10 июня 2021 21:03

Если нельзя,но очень хочется,то можно.

Гость — 10 июня 2021 21:06

Партия жуликов и воров желательная?

Гость — 10 июня 2021 21:14

Вообще, наивность представителей власти удивляет. Вместо того, чтобы работать с зарегистрированными организациями, они загоняют их в подполье, превращая в сетевые организации, борьба с которыми на порядок (если не на порядки) сложнее. Вместо полностью контролируемой государственными органами структуры появляется аморфное нечто (сеть), что при современных средствах коммуникации ничего не теряет в организационных возможностях, но при этом полностью выпадает из-под государственного и общественного контроля.

Непубличные и не контролируемые государством и обществом организации очень сложны для работы с ними и, будучи изгоями в обществе, имеют склонность к скатыванию к настоящему, а не придуманному, как в случае с ФБК (признан в России иностранным агентом и экстремистской организацией — ред.), экстремизму. Непубличные организации не афишируют своих программ и целей, действуют непубличными методами, при этом бывают достаточно эффективны во влиянии на разные слои общества, включая высшие (вспомните итальянскую масонскую ложу Propaganda Due, или П2, которую называли «государством в государстве» или «теневым правительством»).

Единственным более или менее эффективным методом борьбы с непубличными организациями являются массовые репрессии, когда среди сотен и тысяч невиновных в тюрьмах и «на том свете» оказываются и члены этих организаций.

В текущей ситуации репрессии в России приведут к отъезду из страны наиболее толковых и активных россиян, что вместо развития экономики приведет к продолжению стагнации, ухудшению финансового состояния государства с возможным последующим банкротством страны.

Дмитрий Милин, публицист

Гость — 10 июня 2021 21:30

когда монголы с татарами взяли Киевскую Русь...они праздновали победу на площадке...положенной на телах людей ...когда ванька взял Новгород, он приказал вырезать ВСЕХ кто выше колеса телеги. С тех пор в морали наследницы Орды мало что изменилось. То же самое и сегодня подвалы НКВД в Крыму и Донецке переполнены а жители ищут пропавших родственников, которых со временем находят мертвыми со следами пыток.

но пытают не только на территориях вне Мордора, сегодня пытки и убийства вернулись бумерангом в сам Мордор.

Гость — 10 июня 2021 21:40

Гость писал(a):

Партия жуликов и воров желательная?
Пишет экстремист

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость