В Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) водитель высадил ребенка в 40-градусный мороз из автобуса из-за шоколадки. Об этом пишет «Вестник Сургутского района».
«Сын сознался, что когда сел в автобус, достал шоколадку, скушал кусочек. Водитель сказал, что нельзя кушать в автобусе. Он съел кусочек и убрал шоколадку», - рассказала мать мальчика.
С ее слов, после этого водитель все равно выгнал ребенка на мороз.
Как сообщили в Telegram-канале следственного управления СК РФ по Югре, после произошедшего началась проверка. Водителя проверяют по статье 238 («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности») УК РФ.
Ранее в Челябинске ребенку зажало голову преждевременно закрывшимися дверями троллейбуса. Пострадавший пожаловался на головную боль, ему вызвали скорую помощь.
Другие новости по теме
-
Перечислены продукты, которые нельзя есть перед перелетом
12 июня 2026 14:56 Общество -
В праздники в Пензенской области увеличат составность поездов
11 июня 2026 08:04 Общество -
Пензенцы могут экономить на проезде до конца июня
10 июня 2026 12:00 Общество -
В Бековском районе девочке-инвалиду не выдавали дорогое лекарство
9 июня 2026 21:15 Из жизни -
В День России в центре Пензы будут работать аттракционы для детей
9 июня 2026 20:51 Общество -
12 июня пензенцев после салюта развезут по домам на автобусах
9 июня 2026 20:27 Общество -
В Пензе 12 июня изменятся схемы движения общественного транспорта
9 июня 2026 17:59 Общество -
Россиянам дали способный спасти жизнь во время полета на самолете совет
9 июня 2026 12:57 В стране и мире -
Пензенцы могут анонимно сообщить о плохом обращении с детьми
9 июня 2026 12:09 Общество -
В праздники изменится расписание пригородных поездов
9 июня 2026 08:22 Общество
Погода и курсы валют в Пензе
Сегодня — облачно, +16 ... +17
Завтра — дождь, +18 ... +19
Цена EUR — 82.97 руб.
Цена USD — 71.91 руб.