Негативный комментарий о Дне Победы привел россиянку на скамью подсудимых

Смоленский областной суд приговорил к двум годам принудительных работ 29-летнюю местную жительницу за негативный комментарий о Дне Победы. Об этом «Ленте.ру» рассказали в прокуратуре региона.

В доход государства будут удерживать 5 процентов из заработной платы осужденной. Женщину признали виновной по статье 354.1 УК РФ («Реабилитация нацизма»).

По версии следствия, в апреле 2022 и 2023 годов подсудимая написала комментарии в соцсетях, которые содержали презрительно-негативное отношение к Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Таким образом она нарушила моральные нормы по сохранению исторической памяти о подвиге советского народа в борьбе с фашистскими захватчиками.

Ранее в Чите в отношении местного жителя возбудили уголовное дело о реабилитации нацизма в интернете.

Эмоции к новости

Другие новости по теме

Погода и курсы валют в Пензе

Сегодня — дождь, +17 ... +18

Завтра — облачно, +21 ... +22

Цена EUR — 85.56 руб.

Цена USD — 73.47 руб.